Тайна брата-близнеца Ленина раскрыта - «Новости дня» » «Новости Дня»
Эмма
Опубликовано: 16:03, 19 июня 2019
Все новости

Тайна брата-близнеца Ленина раскрыта - «Новости дня»

Биография Владимира Ильича Ленина изучена довольно подробно. Несмотря на это, историки периодически меняют взгляд на многие события в жизни знаменитого вождя революции и открывают неизвестные ранее факты. Несколько лет назад в прессе появилось сообщение о наличии у Ленина брата-близнеца. Сообщались даже подробности его жизни. Недавно стало известно, существовал ли такой человек на самом деле. В скандальной интернет-статье сообщалось, что брата-близнеца Ленина звали Сергеем. Став взрослым, он переехал в Уфу, где женился на женщине по
Тайна брата-близнеца Ленина раскрыта - «Новости дня»

Биография Владимира Ильича Ленина изучена довольно подробно. Несмотря на это, историки периодически меняют взгляд на многие события в жизни знаменитого вождя революции и открывают неизвестные ранее факты. Несколько лет назад в прессе появилось сообщение о наличии у Ленина брата-близнеца. Сообщались даже подробности его жизни. Недавно стало известно, существовал ли такой человек на самом деле.



В скандальной интернет-статье сообщалось, что брата-близнеца Ленина звали Сергеем. Став взрослым, он переехал в Уфу, где женился на женщине по имени Зухра. Правда, из-за свирепствовавшей в то время эпидемии тифа родные не смогли прибыть на свадьбу Сергея Ильича Ульянова.



В отличие от своего знаменитого брата, Сергей не интересовался большевистским движением в России и не был причастен к подготовке революции. Он успешно занимался торговлей и сумел скопить неплохой капитал.



К финансовой помощи состоятельного брата неоднократно прибегал сам Ленин. Автор статьи упоминает, что Сергей Ульянов никогда не ел мясо и отличался отменным здоровьем, поэтому прожил до 95 лет.



Братья поддерживали добрые отношения. После установления советской власти в России Сергей стал союзником Владимира и поддерживал его до самой смерти в 1924 году. После прихода к власти Сталина, чтобы не попасть под репрессии и чистки в рядах сторонников бывшего вождя, Сергей Ульянов уехал за границу.



Сначала он жил в Прибалтике, откуда позже перебрался в Швейцарию. В Мексике он даже встречался с Львом Троцким, с которым обсуждал свои литературные произведения. Сергей Ильич был успешным писателем и публицистом. В конце жизни по приглашению самого Фиделя Кастро он приехал на Кубу, где и умер в 1965 году.



То, что в СССР ничего не было известно о брате Ленина, автор статьи объясняет тщательной чисткой документов и строгой сталинской цензурой. Якобы только недавно в руки СМИ попали документы из семейного архива вождя пролетариата, в которых было обнаружено совместное фото братьев-близнецов.



Однако, несмотря на яркость легенды, она оказалась фейком. Её создателем оказался россиянин Ринат Волигамси, изготовивший сенсационный портрет с помощью фотошопа и сочинивший историю о близнецах Ульяновых. По признанию художника, ему было лестно приобрести славу создателя сенсации, но больше она его не интересует.


Биография Владимира Ильича Ленина изучена довольно подробно. Несмотря на это, историки периодически меняют взгляд на многие события в жизни знаменитого вождя революции и открывают неизвестные ранее факты. Несколько лет назад в прессе появилось сообщение о наличии у Ленина брата-близнеца. Сообщались даже подробности его жизни. Недавно стало известно, существовал ли такой человек на самом деле. В скандальной интернет-статье сообщалось, что брата-близнеца Ленина звали Сергеем. Став взрослым, он переехал в Уфу, где женился на женщине по имени Зухра. Правда, из-за свирепствовавшей в то время эпидемии тифа родные не смогли прибыть на свадьбу Сергея Ильича Ульянова. В отличие от своего знаменитого брата, Сергей не интересовался большевистским движением в России и не был причастен к подготовке революции. Он успешно занимался торговлей и сумел скопить неплохой капитал. К финансовой помощи состоятельного брата неоднократно прибегал сам Ленин. Автор статьи упоминает, что Сергей Ульянов никогда не ел мясо и отличался отменным здоровьем, поэтому прожил до 95 лет. Братья поддерживали добрые отношения. После установления советской власти в России Сергей стал союзником Владимира и поддерживал его до самой смерти в 1924 году. После прихода к власти Сталина, чтобы не попасть под репрессии и чистки в рядах сторонников бывшего вождя, Сергей Ульянов уехал за границу. Сначала он жил в Прибалтике, откуда позже перебрался в Швейцарию. В Мексике он даже встречался с Львом Троцким, с которым обсуждал свои литературные произведения. Сергей Ильич был успешным писателем и публицистом. В конце жизни по приглашению самого Фиделя Кастро он приехал на Кубу, где и умер в 1965 году. То, что в СССР ничего не было известно о брате Ленина, автор статьи объясняет тщательной чисткой документов и строгой сталинской цензурой. Якобы только недавно в руки СМИ попали документы из семейного архива вождя пролетариата, в которых было обнаружено совместное фото братьев-близнецов. Однако, несмотря на яркость легенды, она оказалась фейком. Её создателем оказался россиянин Ринат Волигамси, изготовивший сенсационный портрет с помощью фотошопа и сочинивший историю о близнецах Ульяновых. По признанию художника, ему было лестно приобрести славу создателя сенсации, но больше она его не интересует.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика