Российский бензин в Казахстане стоит в два раза дешевле, чем на родине - «Новости дня» » «Новости Дня»
Vaughan
Опубликовано: 20:15, 26 июня 2019
Все новости

Российский бензин в Казахстане стоит в два раза дешевле, чем на родине - «Новости дня»

Россияне из приграничных с Казахстаном районов заправляются бензином в соседней стране, где литр АИ-92 стоит 26,50 рубля. Самое необычное в этом то, что это российский бензин. Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ 10 рублей, бензин 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в
Российский бензин в Казахстане стоит в два раза дешевле, чем на родине - «Новости дня»
Российский бензин в Казахстане стоит в два раза дешевле, чем на родине - «Новости дня»

Россияне из приграничных с Казахстаном районов заправляются бензином в соседней стране, где литр АИ-92 стоит 26,50 рубля. Самое необычное в этом то, что это российский бензин.



«Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России», — возмущается автор видео, которое сегодня опубликовал телеграм-канал «Усы Пескова».






Видео снято на АЗС Qazaq Gaz в Актобе, практически на границе с Россией.



Аналогичные низкие цены на бензин можно увидеть на казахстанских АЗС российской компании «Газпромнефть». «АИ-95 на „Газпромнефти“ стоит в пределах 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр. В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге», — рассказал Znak.com екатеринбургский автомобилист, часто посещающий Казахстан.



 Для сравнения — на АЗС в России 22 июня бензин АИ-92 стоит в среднем 41,58 рубля, АИ-95 — 44,88 рубля.



Вчера на заседании правительства с участием первого вице-премьера Антона Силуанова было принято решение не продлевать соглашение между правительством и нефтяными компаниями в России о контроле за ценами на бензин и дизельное топливо.



Соглашение истекает 1 июля. Правительство и топливные корпорации договорились на словах, что рост цен на бензин не превысит темпы инфляции.


Россияне из приграничных с Казахстаном районов заправляются бензином в соседней стране, где литр АИ-92 стоит 26,50 рубля. Самое необычное в этом то, что это российский бензин. «Мы в Казахстане, 15 километров от Оренбургской области. Я заправил 75 литров, заплатил 1900 рублей. Литр бензина стоит 145 тенге. Самый большой прикол в том, что бензин это российский. И газ тоже. Все россияне тут заправляются своим же бензином. На российские рубли газ — 10 рублей, бензин — 26,50 рубля. Это просто обалдеть. Просто беспредел, что с нами творят в России», — возмущается автор видео, которое сегодня опубликовал телеграм-канал «Усы Пескова». Видео снято на АЗС Qazaq Gaz в Актобе, практически на границе с Россией. Аналогичные низкие цены на бензин можно увидеть на казахстанских АЗС российской компании «Газпромнефть». «АИ-95 на „Газпромнефти“ стоит в пределах 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр. В целом разбег цен на 95-й в Казахстане — от 155 до 175 тенге», — рассказал Znak.com екатеринбургский автомобилист, часто посещающий Казахстан. Для сравнения — на АЗС в России 22 июня бензин АИ-92 стоит в среднем 41,58 рубля, АИ-95 — 44,88 рубля. Вчера на заседании правительства с участием первого вице-премьера Антона Силуанова было принято решение не продлевать соглашение между правительством и нефтяными компаниями в России о контроле за ценами на бензин и дизельное топливо. Соглашение истекает 1 июля. Правительство и топливные корпорации договорились на словах, что рост цен на бензин не превысит темпы инфляции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика