Вступило в законную силу постановление Лабытнангского городского суда о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на лишение свободы » «Новости Дня»
Дмитрий
Опубликовано: 08:46, 01 июля 2019
Все новости / Россия

Вступило в законную силу постановление Лабытнангского городского суда о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на лишение свободы

Вступило в законную силу постановление Лабытнангского городского суда о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на лишение свободы

01 Июль 2019 года
Вступило в легитимную могуществу постановление Лабытнангского городского суда о замене осужденному наказания в облике принудительных работ на лишение свободы

Федеральным законом РФ от 27 декабря 2018 г. №540-ФЗ привнесены изменения в ст. 53.1 УК РФ и ст. 80 УК РФ в части замены наказания в облике лишения воли принудительными работами.

Уголовным законом введено, что неотбытая доля наказания в облике лишения воли может быть заменена более мягким обликом наказания после отбытия осужденным по злодеянию небольшой или средней тяжести не менее 1/3, тяжких злодеяний - не менее 1/2, особо тяжких злодеяний - не менее 2/3 срока наказания в облике лишения воли.

В Ямало-Ненецком автономном округе формируется практика замены неотбытой части наказания более мягким обликом наказания в облике принудительных работ.

Вердиктом Лабытнангского городского суда ЯНАО от 12.05.2016 обитатель г. Лабытнанги признан виновным в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ(беззаконное изготовление огнестрельного оружия). Ему назначено кара в облике 3 лет лишения воли с отбыванием наказания в исправительной колонии железного порядка со штрафом в размере 100 000 рублей.

Отбыв более двух лет срока назначенного наказания, осужденный адресовался в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания на принудительные работы. Судом ходатайство ублаготворено, не отбытая доля основного наказания в облике лишения воли заменена на принудительные работы сроком на 8 месяцев 23 дня с удержанием 15 % из заработной платы в доход царства.

По постановлению суда дядька должен был заявиться в введенный срок в ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Тюменской области для отбывания наказания. Однако осужденный в введенный срок в исправительный середина не заявился, к исполнению наказания не приступил, в связи с чем сотрудниками УФСИН России по ЯНАО обнародован в розыск. После его задержания в взаимоотношении него была избрана мера пресечения в облике заточения под стражу.

По зрелищу шефа УФСИН России по ЯНАО судом неотбытая осужденным доля принудительных работ заменена на лишение воли сроком более 8 месяцев.

Не согласившись с показанным решением суда, осужденный обжаловал его в апелляционном распорядке.

Суд округа, с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры ЯНАО, бросил апелляционную иеремиаду осужденного без удовлетворения.

Постановление суда вступило в легитимную могуществу.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

01 Июль 2019 года Вступило в легитимную могуществу постановление Лабытнангского городского суда о замене осужденному наказания в облике принудительных работ на лишение свободы Федеральным законом РФ от 27 декабря 2018 г. №540-ФЗ привнесены изменения в ст. 53.1 УК РФ и ст. 80 УК РФ в части замены наказания в облике лишения воли принудительными работами. Уголовным законом введено, что неотбытая доля наказания в облике лишения воли может быть заменена более мягким обликом наказания после отбытия осужденным по злодеянию небольшой или средней тяжести не менее 1/3, тяжких злодеяний - не менее 1/2, особо тяжких злодеяний - не менее 2/3 срока наказания в облике лишения воли. В Ямало-Ненецком автономном округе формируется практика замены неотбытой части наказания более мягким обликом наказания в облике принудительных работ. Вердиктом Лабытнангского городского суда ЯНАО от 12.05.2016 обитатель г. Лабытнанги признан виновным в совершении злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ(беззаконное изготовление огнестрельного оружия). Ему назначено кара в облике 3 лет лишения воли с отбыванием наказания в исправительной колонии железного порядка со штрафом в размере 100 000 рублей. Отбыв более двух лет срока назначенного наказания, осужденный адресовался в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания на принудительные работы. Судом ходатайство ублаготворено, не отбытая доля основного наказания в облике лишения воли заменена на принудительные работы сроком на 8 месяцев 23 дня с удержанием 15 % из заработной платы в доход царства. По постановлению суда дядька должен был заявиться в введенный срок в ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Тюменской области для отбывания наказания. Однако осужденный в введенный срок в исправительный середина не заявился, к исполнению наказания не приступил, в связи с чем сотрудниками УФСИН России по ЯНАО обнародован в розыск. После его задержания в взаимоотношении него была избрана мера пресечения в облике заточения под стражу. По зрелищу шефа УФСИН России по ЯНАО судом неотбытая осужденным доля принудительных работ заменена на лишение воли сроком более 8 месяцев. Не согласившись с показанным решением суда, осужденный обжаловал его в апелляционном распорядке. Суд округа, с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры ЯНАО, бросил апелляционную иеремиаду осужденного без удовлетворения. Постановление суда вступило в легитимную могуществу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)