В Нижнем Тагиле УК заплатит ребенку за ампутацию пальца » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:22, 08 июля 2019
Все новости / Судьи / Здоровье / Общество / Россия

В Нижнем Тагиле УК заплатит ребенку за ампутацию пальца

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 июля, . Управляющая компания должна выплатить компенсацию за ампутацию фаланги пальца ребенку на качелях. Ситуация произошла еще в 2017 году в Нижнем Тагиле. Ребенок гулял на детской площадке и качался на качелях. В какой-то момент крепление качели...
В Нижнем Тагиле УК заплатит ребенку за ампутацию пальца

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 июля, . Управляющая компания должна выплатить компенсацию за ампутацию фаланги пальца ребенку на качелях.


Ситуация произошла еще в 2017 году в Нижнем Тагиле. Ребенок гулял на детской площадке и качался на качелях. В какой-то момент крепление качели оторвалось и ударило малыша по руке, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


В больнице поставили диагноз: травматический отрыв фаланги одного пальца правой кисти. Это вред средней тяжести. По данным эксперта, причиной травмирование ребенка стала поломка качели. Управляющая компания не провела во время ремонт опасной качели и не заменила ее на другую, безопасную.


Прокуратура обратилась в суд, чтобы компенсировать вред здоровью несовершеннолетнего ребенка. Таким образом, проанализировав все материалы дела, суд посчитал, что УК «Николо-Павловская» виновата в травме ребенка. Теперь УК должна возместить ущерб в размере 280 тысяч рублей.


Напомним, как ранее писал , в Перми, виновным в смерти малышки от сосульки, признали директора УК. Он не организовал очистку крыши от снега.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин НИЖНИЙ ТАГИЛ, 8 июля, . Управляющая компания должна выплатить компенсацию за ампутацию фаланги пальца ребенку на качелях. Ситуация произошла еще в 2017 году в Нижнем Тагиле. Ребенок гулял на детской площадке и качался на качелях. В какой-то момент крепление качели оторвалось и ударило малыша по руке, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. В больнице поставили диагноз: травматический отрыв фаланги одного пальца правой кисти. Это вред средней тяжести. По данным эксперта, причиной травмирование ребенка стала поломка качели. Управляющая компания не провела во время ремонт опасной качели и не заменила ее на другую, безопасную. Прокуратура обратилась в суд, чтобы компенсировать вред здоровью несовершеннолетнего ребенка. Таким образом, проанализировав все материалы дела, суд посчитал, что УК «Николо-Павловская» виновата в травме ребенка. Теперь УК должна возместить ущерб в размере 280 тысяч рублей. Напомним, как ранее писал , в Перми, виновным в смерти малышки от сосульки, признали директора УК. Он не организовал очистку крыши от снега.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика