Котова опровергла слухи о переносе саммитов в Санкт-Петербург » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:02, 10 июля 2019
Все новости / Власть / Политика / Регионы / Транспорт / Россия

Котова опровергла слухи о переносе саммитов в Санкт-Петербург

Фото: администрация Челябинска ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, . Врио главы Челябинска Наталья Котова опровергла слухи о том, что проведение саммитов ШОС и БРИКС перенесут в Санкт-Петербург. Наталья Котова в ходе пресс-конференции заявила о том, что Челябинск готовится к саммитам и продолжит это делать. Перед властями южноуральской столицы стоит задача подготовить город к ШОС и БРИКС к 1 июня 2020 года. Градоначальница слышала слухи о том, что саммиты могут перенести в культурную столицу, однако официально она этого не подтверждает. «Слухи все
Котова опровергла слухи о переносе саммитов в Санкт-Петербург

Фото: администрация Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, . Врио главы Челябинска Наталья Котова опровергла слухи о том, что проведение саммитов ШОС и БРИКС перенесут в Санкт-Петербург.

Наталья Котова в ходе пресс-конференции заявила о том, что Челябинск готовится к саммитам и продолжит это делать. Перед властями южноуральской столицы стоит задача подготовить город к ШОС и БРИКС к 1 июня 2020 года. Градоначальница слышала слухи о том, что саммиты могут перенести в культурную столицу, однако официально она этого не подтверждает. «Слухи все читаю, конечно, и отношусь к этому спокойно. В этом году из федерального бюджета направлено и доведено до исполнителей 8 млрд рублей. Все, что положено сделать в рамках саммитов ШОС и БРИКС, мы продолжаем», – подчеркнула Котова.

При этом чиновница признала, что возведение конгресс-холла «Таганай» вызывает вопросы. Ответственность за готовность объекта в указанные сроки несет бизнесмен Алексей Наговицын. Его компания обещает достроить здание к саммитам.

В любом случае, подчеркнула Котова, выводы о готовности Челябинска будет делать государственная комиссия.

Также в ходе пресс-конференции Котова обвинила бывшее руководство города в том, что общественный транспорт находится в состоянии системного кризиса. Чиновница отметила, что ей нужно некоторое время, чтобы разобраться в проблеме.

Ранее врио губернатора Алексей Текслер опроверг слухи о том, что саммиты перенесут в Сочи. Политик особо подчеркнул, что регион не может подвести президента Владимира Путина, который выбрал именно Южный Урал местом проведения масштабных мероприятий. Область примет их на достойном уровне.

Фото: администрация Челябинска


Фото: администрация Челябинска ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, . Врио главы Челябинска Наталья Котова опровергла слухи о том, что проведение саммитов ШОС и БРИКС перенесут в Санкт-Петербург. Наталья Котова в ходе пресс-конференции заявила о том, что Челябинск готовится к саммитам и продолжит это делать. Перед властями южноуральской столицы стоит задача подготовить город к ШОС и БРИКС к 1 июня 2020 года. Градоначальница слышала слухи о том, что саммиты могут перенести в культурную столицу, однако официально она этого не подтверждает. «Слухи все читаю, конечно, и отношусь к этому спокойно. В этом году из федерального бюджета направлено и доведено до исполнителей 8 млрд рублей. Все, что положено сделать в рамках саммитов ШОС и БРИКС, мы продолжаем», – подчеркнула Котова. При этом чиновница признала, что возведение конгресс-холла «Таганай» вызывает вопросы. Ответственность за готовность объекта в указанные сроки несет бизнесмен Алексей Наговицын. Его компания обещает достроить здание к саммитам. В любом случае, подчеркнула Котова, выводы о готовности Челябинска будет делать государственная комиссия. Также в ходе пресс-конференции Котова обвинила бывшее руководство города в том, что общественный транспорт находится в состоянии системного кризиса. Чиновница отметила, что ей нужно некоторое время, чтобы разобраться в проблеме. Ранее врио губернатора Алексей Текслер опроверг слухи о том, что саммиты перенесут в Сочи. Политик особо подчеркнул, что регион не может подвести президента Владимира Путина, который выбрал именно Южный Урал местом проведения масштабных мероприятий. Область примет их на достойном уровне. Фото: администрация Челябинска

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика