«Король Лев» возглавил американский прокат - «Новости кино» » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 00:42, 23 июля 2019
Все новости / Культура

«Король Лев» возглавил американский прокат - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Король Лев"Новый диснеевский «Король Лев», компьютерный ремейк одноименного рисованного мультфильма, заработал в премьерные выходные 185 миллионов долларов на домашних экранах...
«Король Лев» возглавил американский прокат - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Король Лев"


Новый диснеевский «Король Лев», компьютерный ремейк одноименного рисованного мультфильма, заработал в премьерные выходные 185 миллионов долларов на домашних экранах, сообщает Box Office Mojo.


По всему миру фильм Джона Фавро собрал на старте 531 миллион долларов. А это означает, что ремейк чертовски близок к достижению отметки в один миллиард. Плюс сборы «Короля льва» в первый уикенд стали лучшим июльским стартом в истории, обойдя «Гарри Поттера и Дары смерти».


«Человек-паук: Вдали от дома» опустился на вторую строку американского бокс-офиса, добавив в копилку 21 миллион (мировые сборы фильма приблизились к рубежу в один миллиард, превысив 970,7 миллиона долларов).


На третьей позиции разместилась четвертая «История игрушек» (плюс 14,6 миллиона к общим домашним сборам в 375,5 миллиона долларов).


Четвертое и пятое места достались хоррору «Хищники» (6 миллионов долларов) и музыкальному ромкому «Вчера» (5,1 миллиона долларов).


Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

На фото: Кадр из фильма "Король Лев" Новый диснеевский «Король Лев», компьютерный ремейк одноименного рисованного мультфильма, заработал в премьерные выходные 185 миллионов долларов на домашних экранах, сообщает Box Office Mojo. По всему миру фильм Джона Фавро собрал на старте 531 миллион долларов. А это означает, что ремейк чертовски близок к достижению отметки в один миллиард. Плюс сборы «Короля льва» в первый уикенд стали лучшим июльским стартом в истории, обойдя «Гарри Поттера и Дары смерти». «Человек-паук: Вдали от дома» опустился на вторую строку американского бокс-офиса, добавив в копилку 21 миллион (мировые сборы фильма приблизились к рубежу в один миллиард, превысив 970,7 миллиона долларов). На третьей позиции разместилась четвертая «История игрушек» (плюс 14,6 миллиона к общим домашним сборам в 375,5 миллиона долларов). Четвертое и пятое места достались хоррору «Хищники» (6 миллионов долларов) и музыкальному ромкому «Вчера» (5,1 миллиона долларов). Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика