Девушка, которую силовики при задержании ударили кулаком в живот, пожаловалась в СК РФ - «Новости дня» » «Новости Дня»
Porter
Опубликовано: 16:57, 12 августа 2019
Все новости

Девушка, которую силовики при задержании ударили кулаком в живот, пожаловалась в СК РФ - «Новости дня»

Девушка, которую силовики при задержании ударили кулаком в живот, пожаловалась в СК РФ - «Новости дня»

Активистка Дарья Сосновская подала заявление в СК РФ после жесткого задержания на субботней акции в Москве. Девушку ударил в живот неустановленный сотрудник полиции.
Заявление задержанной на митинге 10 августа девушки направлено к руководителю следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО Москвы, сообщила «Росбалту» адвокат Татьяна Молоканова, отметив, что пострадавшей пришлось обратиться в травматологическое отделение городской поликлиники, где у нее выявили ушиб мягких тканей головы и ушиб грудной клетки.
«В действиях указанного сотрудника полиции могут усматриваться признаки превышения должностных полномочий с применением насилия — пункты „а“, „б“  ч. 3 ст. 286 УК РФ», — отметила адвокат, добавив, что защита Сосновской требует возбудить дело против сотрудников полиции, один из которых ударил ее в живот, а другой заламывал руки при посадке в автобус.
Также стало известно, что на активистку в полиции был составлен протокол по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ — «Нарушение порядка проведения митинга». Суд намечен на 13 августа. 



Напомним, что субботний митинг за честные выборы собрал 50 тыс. человек, более 200 участников были задержаны.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Активистка Дарья Сосновская подала заявление в СК РФ после жесткого задержания на субботней акции в Москве. Девушку ударил в живот неустановленный сотрудник полиции. Заявление задержанной на митинге 10 августа девушки направлено к руководителю следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО Москвы, сообщила «Росбалту» адвокат Татьяна Молоканова, отметив, что пострадавшей пришлось обратиться в травматологическое отделение городской поликлиники, где у нее выявили ушиб мягких тканей головы и ушиб грудной клетки. «В действиях указанного сотрудника полиции могут усматриваться признаки превышения должностных полномочий с применением насилия — пункты „а“, „б“ ч. 3 ст. 286 УК РФ», — отметила адвокат, добавив, что защита Сосновской требует возбудить дело против сотрудников полиции, один из которых ударил ее в живот, а другой заламывал руки при посадке в автобус. Также стало известно, что на активистку в полиции был составлен протокол по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ — «Нарушение порядка проведения митинга». Суд намечен на 13 августа. Напомним, что субботний митинг за честные выборы собрал 50 тыс. человек, более 200 участников были задержаны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)