Количество домов, попавших в зону подтопления в Уссурийске, увеличилось - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Василиса
Опубликовано: 01:01, 21 августа 2019
Все новости

Количество домов, попавших в зону подтопления в Уссурийске, увеличилось - «Новости Уссурийска»

Количество домов, попавших в зону подтопления в Уссурийске, увеличилось Сейчас в зоне подтопления находится 131 дом, 21 из них – в селах округа. Также пострадали и придомовые участки. По последним данным, в селах Пуциловка и Алексей-Никольское подтоплено 128 дворов, в Уссурийске – 98. Стихия нанесла ущерб и сельскохозяйственным угодьям. Пострадало 3300 гектаров.
Количество домов, попавших в зону подтопления в Уссурийске, увеличилось - «Новости Уссурийска»
Количество домов, попавших в зону подтопления в Уссурийске, увеличилось - «Новости Уссурийска»

Сейчас в зоне подтопления находится 131 дом, 21 из них — в селах округа. Также пострадали и придомовые участки. По последним данным, в селах Пуциловка и Алексей-Никольское подтоплено 128 дворов, в Уссурийске — 98. Стихия нанесла ущерб и сельскохозяйственным угодьям. Пострадало 3300 гектаров.

По информации оперативного штаба ЧС, несколько рек Уссурийского городского округа вошли в русло. Небольшой подъем зафиксирован в реке Раздольная на участках около сел Новогеоргиевка и Покровка и на реке Казачка в селе Пуциловка.

Все коммунальные службы округа приступили к аварийно-восстановительным работам.

Сегодня весь день велась работа по перекачке воды из придамбового канала около многоэтажной жилой застройки на «7 Ветрах». Там установлены мотопомпы и четыре пожарные насосные станции. По информации оперативного штаба ЧС, специалистам удалось предотвратить затопление детского сада, расположенного в микрорайоне. Также откачка воды проводилась и в районе Пушкинского моста. После спада воды специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» приступят к работам по очистке и обеззараживанию колодцев, которые попали в зону затопления.

По распоряжению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа, на завтра сформированы команды волонтеров, которые будут задействованы на обследовании и уборке пострадавших территорий. Они помогут горожанам расчистить приусадебные участки от нанесенного мусора. Также для того чтобы помочь ликвидировать последствия паводка, в Уссурийск прибыли спасатели Амурского спасательного центра в составе 70 человек и семи единиц техники.

Продолжается работа по оценке ущерба, причиненного жителям округа. За сегодня от селян поступило 157 заявлений о подтоплении, от городских жителей — 47. В администрации Уссурийского городского округа создано 30 комиссий по обследованию объектов, пострадавших от паводка. Они на следующий день после подачи заявлений проводят обследование территорий, при условии, что в дом есть доступ.

Первые выплаты люди получат уже на следующей неделе.

В пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, находятся 10 человек, из них три ребенка. Все пострадавшие обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости.

Для жителей села Загородное дважды в день организован подвоз воды.

На автодорогах в районе улицы Лермонтова (район Солдатского озера и улицы Вейса выставлены посты ОМВД России по г. Уссурийску.

Напомним, с 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38?45?46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.


Сейчас в зоне подтопления находится 131 дом, 21 из них — в селах округа. Также пострадали и придомовые участки. По последним данным, в селах Пуциловка и Алексей-Никольское подтоплено 128 дворов, в Уссурийске — 98. Стихия нанесла ущерб и сельскохозяйственным угодьям. Пострадало 3300 гектаров. По информации оперативного штаба ЧС, несколько рек Уссурийского городского округа вошли в русло. Небольшой подъем зафиксирован в реке Раздольная на участках около сел Новогеоргиевка и Покровка и на реке Казачка в селе Пуциловка. Все коммунальные службы округа приступили к аварийно-восстановительным работам. Сегодня весь день велась работа по перекачке воды из придамбового канала около многоэтажной жилой застройки на «7 Ветрах». Там установлены мотопомпы и четыре пожарные насосные станции. По информации оперативного штаба ЧС, специалистам удалось предотвратить затопление детского сада, расположенного в микрорайоне. Также откачка воды проводилась и в районе Пушкинского моста. После спада воды специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» приступят к работам по очистке и обеззараживанию колодцев, которые попали в зону затопления. По распоряжению главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа, на завтра сформированы команды волонтеров, которые будут задействованы на обследовании и уборке пострадавших территорий. Они помогут горожанам расчистить приусадебные участки от нанесенного мусора. Также для того чтобы помочь ликвидировать последствия паводка, в Уссурийск прибыли спасатели Амурского спасательного центра в составе 70 человек и семи единиц техники. Продолжается работа по оценке ущерба, причиненного жителям округа. За сегодня от селян поступило 157 заявлений о подтоплении, от городских жителей — 47. В администрации Уссурийского городского округа создано 30 комиссий по обследованию объектов, пострадавших от паводка. Они на следующий день после подачи заявлений проводят обследование территорий, при условии, что в дом есть доступ. Первые выплаты люди получат уже на следующей неделе. В пункте временного размещения на пр. Блюхера, 36, находятся 10 человек, из них три ребенка. Все пострадавшие обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости. Для жителей села Загородное дважды в день организован подвоз воды. На автодорогах в районе улицы Лермонтова (район Солдатского озера и улицы Вейса выставлены посты ОМВД России по г. Уссурийску. Напомним, с 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС. В администрации УГО работает оперативный штаб. Многоканальный круглосуточный телефон штаба 38?45?46. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы 112.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика