Мировые фьючерсы на пшеницу подскочили из-за снижения урожая в Австралии - «Новости дня» » «Новости Дня»
Филипп
Опубликовано: 12:40, 10 сентября 2019
Все новости

Мировые фьючерсы на пшеницу подскочили из-за снижения урожая в Австралии - «Новости дня»

На открытии торгов 9 сентября мировые фьючерсы на пшеницу подскочили. Аналитики связывают рост фьючерсов с новыми прогнозами на урожай пшеницы в Австралии. Из-за засухи первоначальный прогноз на него изменился в сторону понижения на 3 млн. тонны. Сокращение производства приведет к ее дефициту на рынке. Есть риск, что предложение не будет полностью удовлетворять спрос. На фьючерсы повлияла закупка черноморской и балтийской пшеницы Саудовской Аравией по итогам тендеров. Как сообщает КазахЗерно.kz , американские фьючерсы ожили после
Мировые фьючерсы на пшеницу подскочили из-за снижения урожая в Австралии - «Новости дня»

На открытии торгов 9 сентября мировые фьючерсы на пшеницу подскочили.



Аналитики связывают рост фьючерсов с новыми прогнозами на урожай пшеницы в Австралии. Из-за засухи первоначальный прогноз на него изменился в сторону понижения на 3 млн. тонны. Сокращение производства приведет к ее дефициту на рынке. Есть риск, что предложение не будет полностью удовлетворять спрос.



На фьючерсы повлияла закупка черноморской и балтийской пшеницы Саудовской Аравией по итогам тендеров.



Как сообщает «КазахЗерно.kz», американские фьючерсы ожили после ничем не примечательной ночной и ранней утренней сессии. Этому поспособствовало официальное заявление Министерства сельского хозяйства США: оно пересмотрело прогноз на урожай пшеницы в сторону понижения из-за засухи на западе страны до 19,2 млн. тонн.



К 13:00 часам по североамериканскому восточному времени фьючерсы на чикагскую пшеницу декабря выросли на 2,4% – до 4,7475 долларов за бушель. Фьючерсы на пшеницу в Канзас-Сити выросли на 1,3% – до 3,9875 долларов за бушель.



Скачок цен на фьючерсы идет вразрез с предыдущим прогнозом на пшеницу. Вечером 6 сентября аналитики CFTC проанализировали итоги недели: фьючерсы SRW демонстрировали рост коротких позиций, а фьючерсы HRW их умеренное сокращение.



В Миннеаполисе фьючерсы пшеницы декабря выросли на 0,9% – до 4,985 долларов за бушель. Здесь во всю идет уборочная кампания. Урожай собрали на 55% полей. Между тем, его качество снизилось по сравнению с данными недельной давности.



Европейские фьючерсы восстанавливались с контрактных минимумов прошлой недели: пшеница декабря подорожала на 0,9% – до 168,25 евро за тонну. Рост фьючерсов связывают с сообщением о закупке балтийской пшеницы, сделанной Саудовской Аравией.



Государственное агентство по закупкам продовольствия Саудовской Аравии купило не 595 тыс. тонн мукомольной пшеницы, а 780 тыс. тонн. Отгрузки проведут в период с 10 ноября по 20 января. Из 780 тыс. тонн 540 тыс. тонн экспортируют в Джидду (215 долларов/тонна), по несколько грузов в Даммаму (224,42 доллара/тонна) и Jizan (219 долларов/тонна).



ЕС экспортировала на прошлой неделе 191 916 млн. тонн пшеницы, увеличив объем экспорта с 1 июля на 4,4 млн. тонн или на 27% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого маркетингового года.



США экспортировала 402 486 млн. тонн пшеницы, увеличив объем экспорта с 1 июня на 7 млн. тонн или на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2018/2019 МГ.


На открытии торгов 9 сентября мировые фьючерсы на пшеницу подскочили. Аналитики связывают рост фьючерсов с новыми прогнозами на урожай пшеницы в Австралии. Из-за засухи первоначальный прогноз на него изменился в сторону понижения на 3 млн. тонны. Сокращение производства приведет к ее дефициту на рынке. Есть риск, что предложение не будет полностью удовлетворять спрос. На фьючерсы повлияла закупка черноморской и балтийской пшеницы Саудовской Аравией по итогам тендеров. Как сообщает «КазахЗерно.kz», американские фьючерсы ожили после ничем не примечательной ночной и ранней утренней сессии. Этому поспособствовало официальное заявление Министерства сельского хозяйства США: оно пересмотрело прогноз на урожай пшеницы в сторону понижения из-за засухи на западе страны до 19,2 млн. тонн. К 13:00 часам по североамериканскому восточному времени фьючерсы на чикагскую пшеницу декабря выросли на 2,4% – до 4,7475 долларов за бушель. Фьючерсы на пшеницу в Канзас-Сити выросли на 1,3% – до 3,9875 долларов за бушель. Скачок цен на фьючерсы идет вразрез с предыдущим прогнозом на пшеницу. Вечером 6 сентября аналитики CFTC проанализировали итоги недели: фьючерсы SRW демонстрировали рост коротких позиций, а фьючерсы HRW их умеренное сокращение. В Миннеаполисе фьючерсы пшеницы декабря выросли на 0,9% – до 4,985 долларов за бушель. Здесь во всю идет уборочная кампания. Урожай собрали на 55% полей. Между тем, его качество снизилось по сравнению с данными недельной давности. Европейские фьючерсы восстанавливались с контрактных минимумов прошлой недели: пшеница декабря подорожала на 0,9% – до 168,25 евро за тонну. Рост фьючерсов связывают с сообщением о закупке балтийской пшеницы, сделанной Саудовской Аравией. Государственное агентство по закупкам продовольствия Саудовской Аравии купило не 595 тыс. тонн мукомольной пшеницы, а 780 тыс. тонн. Отгрузки проведут в период с 10 ноября по 20 января. Из 780 тыс. тонн 540 тыс. тонн экспортируют в Джидду (215 долларов/тонна), по несколько грузов в Даммаму (224,42 доллара/тонна) и Jizan (219 долларов/тонна). ЕС экспортировала на прошлой неделе 191 916 млн. тонн пшеницы, увеличив объем экспорта с 1 июля на 4,4 млн. тонн или на 27% по сравнению с данными за аналогичный период прошлого маркетингового года. США экспортировала 402 486 млн. тонн пшеницы, увеличив объем экспорта с 1 июня на 7 млн. тонн или на 23% по сравнению с аналогичным периодом 2018/2019 МГ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика