Затяжная засуха сократила австралийский прогноз по пшенице на 10% - «Новости дня» » «Новости Дня»
Роман
Опубликовано: 12:41, 10 сентября 2019
Все новости

Затяжная засуха сократила австралийский прогноз по пшенице на 10% - «Новости дня»

Засуха второй сезон подряд привела к сокращению производства почти на 10% с 21,9 млн. тонн до 19,2 млн. тонн по сравнению с прошлым прогнозом урожая пшеницы, опубликованным министерством сельского хозяйства Австралии в понедельник. Основное падение производства прогнозируют на западе страны, на востоке и юге ситуация даже лучше прошлогодней, сообщает КазахЗерно.kz . По ожиданиям производство пшеницы отскочит на 10% по сравнению с прошлогодним плохим урожаем, хотя еще один засушливый сезон приведет к снижению общего объема
Затяжная засуха сократила австралийский прогноз по пшенице на 10% - «Новости дня»

Засуха второй сезон подряд привела к сокращению производства почти на 10% с 21,9 млн. тонн до 19,2 млн. тонн по сравнению с прошлым прогнозом урожая пшеницы, опубликованным министерством сельского хозяйства Австралии в понедельник.



Основное падение производства прогнозируют на западе страны, на востоке и юге ситуация даже лучше прошлогодней, сообщает «КазахЗерно.kz».



По ожиданиям производство пшеницы отскочит на 10% по сравнению с прошлогодним плохим урожаем, хотя еще один засушливый сезон приведет к снижению общего объема производства почти на четверть от средней цифры за последнее десятилетие.



По ожиданиям в Западной Австралии (крупнейший регион страны по производству) урожайность сократится на 21% до 8,1 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



МСХ Австралии связывает это с низкой влажностью почвы препятствующей посадке в некоторых регионах, особенно в неблагоприятных северных районах где выращивают сельскохозяйственные культуры.



Австралия соберет на 6% больше рапса по сравнению с прошлым годом, поскольку более высокие показатели в восточных штатах Новый Южный Уэльс и Виктория компенсируют годовое падение урожая на 31% в Западной Австралии.



По оценкам, валовой сбор в Австралии должен вырасти до 2,3 миллионов тонн, но снизится на 29% по сравнению со среднегодовым показателем за 10 лет.



Из-за засухи посевная площадь в Западной Австралии за год сократилась на 18%, а из-за позднего сезона дождей урожайность будет ниже среднего.



По прогнозам в этом году динамика урожайности ячменя будет аналогичная. Рост на востоке компенсирует падение на западе, что приведет к годовому росту валового производства на 14% до 9,5 миллионов тонн, что примерно на 6% выше среднего показателя за 10 лет.



По ожиданиям урожайность в Новом Южном Уэльсе и Виктории удвоится до 1,1 млн. тонн и 2,1 млн. тонн соответственно, при этом урожайность в Южной Австралии вырастет на 24%, а в Западной Австралии сократится на 14%.



Снижение урожайности на западе происходит, несмотря на 14% рост посевных площадей, так как средняя урожайность упала на 24% после высоких прошлогодних урожаев.


Засуха второй сезон подряд привела к сокращению производства почти на 10% с 21,9 млн. тонн до 19,2 млн. тонн по сравнению с прошлым прогнозом урожая пшеницы, опубликованным министерством сельского хозяйства Австралии в понедельник. Основное падение производства прогнозируют на западе страны, на востоке и юге ситуация даже лучше прошлогодней, сообщает «КазахЗерно.kz». По ожиданиям производство пшеницы отскочит на 10% по сравнению с прошлогодним плохим урожаем, хотя еще один засушливый сезон приведет к снижению общего объема производства почти на четверть от средней цифры за последнее десятилетие. По ожиданиям в Западной Австралии (крупнейший регион страны по производству) урожайность сократится на 21% до 8,1 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. МСХ Австралии связывает это с низкой влажностью почвы препятствующей посадке в некоторых регионах, особенно в неблагоприятных северных районах где выращивают сельскохозяйственные культуры. Австралия соберет на 6% больше рапса по сравнению с прошлым годом, поскольку более высокие показатели в восточных штатах Новый Южный Уэльс и Виктория компенсируют годовое падение урожая на 31% в Западной Австралии. По оценкам, валовой сбор в Австралии должен вырасти до 2,3 миллионов тонн, но снизится на 29% по сравнению со среднегодовым показателем за 10 лет. Из-за засухи посевная площадь в Западной Австралии за год сократилась на 18%, а из-за позднего сезона дождей урожайность будет ниже среднего. По прогнозам в этом году динамика урожайности ячменя будет аналогичная. Рост на востоке компенсирует падение на западе, что приведет к годовому росту валового производства на 14% до 9,5 миллионов тонн, что примерно на 6% выше среднего показателя за 10 лет. По ожиданиям урожайность в Новом Южном Уэльсе и Виктории удвоится до 1,1 млн. тонн и 2,1 млн. тонн соответственно, при этом урожайность в Южной Австралии вырастет на 24%, а в Западной Австралии сократится на 14%. Снижение урожайности на западе происходит, несмотря на 14% рост посевных площадей, так как средняя урожайность упала на 24% после высоких прошлогодних урожаев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика