Прокуратурой Советского района выявлены многочисленные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции » «Новости Дня»
Taft
Опубликовано: 12:18, 19 сентября 2019
Все новости / Власть / Россия

Прокуратурой Советского района выявлены многочисленные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции

19 Сентябрь 2019 года Прокуратурой Советского района выявлены бессчетные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции Прокуратурой Советского района по заданию прокуратуры области проложена проверка соблюдения законодательства при реализации мясной...
Прокуратурой Советского района выявлены многочисленные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции
Прокуратурой Советского района выявлены многочисленные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции

19 Сентябрь 2019 года
Прокуратурой Советского района выявлены бессчетные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратурой Советского района по заданию прокуратуры области проложена проверка соблюдения законодательства при реализации мясной продукции, в ходе коей выявлены бессчетные нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства.

Настолько, в торговой палатке по торговле мясной продукции одного из индивидуальных предпринимателей на реализации было мясо свинины, в числе близ 35 кг.

При этом вопреки «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям торговли и витку в них продуктового сырья и пищевых продуктов», у предпринимателя не было документации о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса.

Отсутствовали документы о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы на мясо, используемое для приготовления самсы, беляшей, шаурмы и чебуреков, назначенных для реализации потребителю, в торговых павильонах, один-одинехонек из каких относится обществу с недалекой ответственностью, иной - индивидуальному предпринимателю.

За положенные нарушения законодательства в взаимоотношении виновных рыл взбудоражены девала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Убору с этим выявлены факты несоблюдения продавцами, реализующими мясную продукцию, требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Настолько, у одного из предпринимателей, отсутствовала медицинская книжка, подтверждающая своевременное прохождение медицинских осмотров, у иного предпринимателя, у продавца торгового павильона, осуществляющего реализацию мясной продукции, остатнее заточение эскулапа о допуске к работе по итогам медицинского обследования датировано июлем 2017 года. Кроме того, в этом торговом павильоне мясо хранилось с нарушением предъявляемых требований, ненадлежащим образом производилась каждодневная обработка колоды для разруба мяса.

За нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил в взаимоотношении всякого из показанных индивидуальных предпринимателей взбудоражено девало об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

Материалы об административных правонарушениях для рассмотрения навещены в управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.


19 Сентябрь 2019 года Прокуратурой Советского района выявлены бессчетные нарушения ветеринарного и санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции Прокуратурой Советского района по заданию прокуратуры области проложена проверка соблюдения законодательства при реализации мясной продукции, в ходе коей выявлены бессчетные нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства. Настолько, в торговой палатке по торговле мясной продукции одного из индивидуальных предпринимателей на реализации было мясо свинины, в числе близ 35 кг. При этом вопреки «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям торговли и витку в них продуктового сырья и пищевых продуктов», у предпринимателя не было документации о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы мяса. Отсутствовали документы о прохождении ветеринарно-санитарной экспертизы на мясо, используемое для приготовления самсы, беляшей, шаурмы и чебуреков, назначенных для реализации потребителю, в торговых павильонах, один-одинехонек из каких относится обществу с недалекой ответственностью, иной - индивидуальному предпринимателю. За положенные нарушения законодательства в взаимоотношении виновных рыл взбудоражены девала об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Убору с этим выявлены факты несоблюдения продавцами, реализующими мясную продукцию, требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Настолько, у одного из предпринимателей, отсутствовала медицинская книжка, подтверждающая своевременное прохождение медицинских осмотров, у иного предпринимателя, у продавца торгового павильона, осуществляющего реализацию мясной продукции, остатнее заточение эскулапа о допуске к работе по итогам медицинского обследования датировано июлем 2017 года. Кроме того, в этом торговом павильоне мясо хранилось с нарушением предъявляемых требований, ненадлежащим образом производилась каждодневная обработка колоды для разруба мяса. За нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил в взаимоотношении всякого из показанных индивидуальных предпринимателей взбудоражено девало об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. Материалы об административных правонарушениях для рассмотрения навещены в управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика