Фьючерсы на пшеницу растут из-за сообщений о больших объемах импорта - «Новости дня» » «Новости Дня»
Adrian
Опубликовано: 12:37, 20 сентября 2019
Все новости

Фьючерсы на пшеницу растут из-за сообщений о больших объемах импорта - «Новости дня»

В среду фьючерсы на пшеницу вновь начали расти. Они поднялись почти на 2%. Спрос на пшеницу растет, а крупные покупатели продолжают закрывать сделки по ней. Во время ночной сессии уже фьючерсы на пшеницу торговались немного выше. С открытием биржи в 13:00 часов по североамериканскому восточному времени они еще поднялись. Как сообщает КазахЗерно.kz , фьючерсы на пшеницу сорта SRW с доставкой в декабре выросли на 1,6% до 4,9175 долларов за бушель, а пшеница сорта HRW подорожала на 1,8% до 4,095 долларов за бушель. На зерновой бирже
Фьючерсы на пшеницу растут из-за сообщений о больших объемах импорта - «Новости дня»

В среду фьючерсы на пшеницу вновь начали расти. Они поднялись почти на 2%. Спрос на пшеницу растет, а крупные покупатели продолжают закрывать сделки по ней.



Во время ночной сессии уже фьючерсы на пшеницу торговались немного выше. С открытием биржи в 13:00 часов по североамериканскому восточному времени они еще поднялись. Как сообщает «КазахЗерно.kz», фьючерсы на пшеницу сорта SRW с доставкой в декабре выросли на 1,6% до 4,9175 долларов за бушель, а пшеница сорта HRW подорожала на 1,8% –  до 4,095 долларов за бушель.



На зерновой бирже в Миннеаполисе фьючерсы на пшеницу выросли на 1,1% до 5,1175 долларов за бушель, а на Парижской фондовой бирже – на 0,3% до 171,50 евро за тонну. Аналитики Euronext утверждают, что на рынке есть все предпосылки для утверждения следующего с 100% долей вероятности: фьючерсы впервые за 7 недель изменили свое рекордное чистое сокращение, а, значит, они и дальше будут расти.



Фьючерсы в Черноморском регионе были в медленном росте. 100 лотов с поставками в октябре выросли в цене на 75 центов до 192,50 долларов за тонну, а 150 лотов с поставкой в ноябре упали в цене на 25 центов до 196,50 долларов за тонну.



Внутренний рынок сосредоточился на списке тендеров, инициированных крупными импортерами пшеницы в среду. Все основные импортеры уже закрыли позиции до конца года.



Египетская госкомпания GASC вновь вернулась на рынок за пшеницей. Ожидаются две ее поставки в Египет: первая с 21 по 30 октября, а вторая – с 1 по 10 ноября. Переговоры по поставкам продолжались до закрытия торгов. Египет столкнулся с большим потоком экспортеров: Франция, Украина, Россия.



Алжир забронировал покупку 600 тыс. тонн пшеницы с содержанием протеина 11% с отгрузкой с 1 по 15 ноября и с 15 по 30 ноября. Продавцами станут такие компании, как Casillo, Glencore, Bunge и Soufflet. Средняя цена – 211,50 долларов за тонну с условиями CFR.



Турецкий зерновой совет (TMO) забронировала 250 тыс. тонн пшеницы с содержанием протеина 13,5%. Средняя цена – 204,40 долларов за тонну с условиями CIF. Отгрузку должны провести в период с 15 октября по 6 ноября. Большую часть груза, скорее всего, экспортирует Россия.



Тунис открыл тендер на покупку 42 тыс. тонн пшеницы двумя партиями. Первая – 25 тыс. тонн, а вторая – 17 тыс. тонн. Желаемое время отгрузки – с 25 октября по 15 ноября. Итоги тендера подведут в четверг.



В России пшеница с содержанием протеина 12,5% торговалась по цене 186 долларов за тонну FOB с поставкой в сентябре (+2 доллара к цене вторника) и по 188 долларов за тонну FOB с доставкой в октябре.



В Польше пшеница торговалась на уровне 184,50 долларов за тонну FOB. Подобное предложение не вызвало интереса у покупателей.


В среду фьючерсы на пшеницу вновь начали расти. Они поднялись почти на 2%. Спрос на пшеницу растет, а крупные покупатели продолжают закрывать сделки по ней. Во время ночной сессии уже фьючерсы на пшеницу торговались немного выше. С открытием биржи в 13:00 часов по североамериканскому восточному времени они еще поднялись. Как сообщает «КазахЗерно.kz», фьючерсы на пшеницу сорта SRW с доставкой в декабре выросли на 1,6% до 4,9175 долларов за бушель, а пшеница сорта HRW подорожала на 1,8% – до 4,095 долларов за бушель. На зерновой бирже в Миннеаполисе фьючерсы на пшеницу выросли на 1,1% до 5,1175 долларов за бушель, а на Парижской фондовой бирже – на 0,3% до 171,50 евро за тонну. Аналитики Euronext утверждают, что на рынке есть все предпосылки для утверждения следующего с 100% долей вероятности: фьючерсы впервые за 7 недель изменили свое рекордное чистое сокращение, а, значит, они и дальше будут расти. Фьючерсы в Черноморском регионе были в медленном росте. 100 лотов с поставками в октябре выросли в цене на 75 центов до 192,50 долларов за тонну, а 150 лотов с поставкой в ноябре упали в цене на 25 центов до 196,50 долларов за тонну. Внутренний рынок сосредоточился на списке тендеров, инициированных крупными импортерами пшеницы в среду. Все основные импортеры уже закрыли позиции до конца года. Египетская госкомпания GASC вновь вернулась на рынок за пшеницей. Ожидаются две ее поставки в Египет: первая с 21 по 30 октября, а вторая – с 1 по 10 ноября. Переговоры по поставкам продолжались до закрытия торгов. Египет столкнулся с большим потоком экспортеров: Франция, Украина, Россия. Алжир забронировал покупку 600 тыс. тонн пшеницы с содержанием протеина 11% с отгрузкой с 1 по 15 ноября и с 15 по 30 ноября. Продавцами станут такие компании, как Casillo, Glencore, Bunge и Soufflet. Средняя цена – 211,50 долларов за тонну с условиями CFR. Турецкий зерновой совет (TMO) забронировала 250 тыс. тонн пшеницы с содержанием протеина 13,5%. Средняя цена – 204,40 долларов за тонну с условиями CIF. Отгрузку должны провести в период с 15 октября по 6 ноября. Большую часть груза, скорее всего, экспортирует Россия. Тунис открыл тендер на покупку 42 тыс. тонн пшеницы двумя партиями. Первая – 25 тыс. тонн, а вторая – 17 тыс. тонн. Желаемое время отгрузки – с 25 октября по 15 ноября. Итоги тендера подведут в четверг. В России пшеница с содержанием протеина 12,5% торговалась по цене 186 долларов за тонну FOB с поставкой в сентябре ( 2 доллара к цене вторника) и по 188 долларов за тонну FOB с доставкой в октябре. В Польше пшеница торговалась на уровне 184,50 долларов за тонну FOB. Подобное предложение не вызвало интереса у покупателей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика