Мексика купила 1,5 млн. тонн кукурузы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Викторина
Опубликовано: 04:03, 24 сентября 2019
Все новости

Мексика купила 1,5 млн. тонн кукурузы - «Новости дня»

На прошлой неделе американскую кукурузу активно покупали в Мексике. Аналитики ожидали, что эта неделя будет более продуктивной, чем предыдущая. Американские экспортеры ждут, что покроют свои убытки, возникшие из-за снижения фьючерсов на кукурузу в конце среды по большинству сделок 2019/2020 МГ. Как сообщает КазахЗерно.kz , к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени на Чикагской торговой бирже фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре торговались по 3,7175 долларов за бушель, а с поставкой в марте 3,835 долларов за
Мексика купила 1,5 млн. тонн кукурузы - «Новости дня»

На прошлой неделе американскую кукурузу активно покупали в Мексике. Аналитики ожидали, что эта неделя будет более продуктивной, чем предыдущая. Американские экспортеры ждут, что покроют свои убытки, возникшие из-за снижения фьючерсов на кукурузу в конце среды по большинству сделок 2019/2020 МГ.



Как сообщает «КазахЗерно.kz», к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени на Чикагской торговой бирже фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре торговались по 3,7175 долларов за бушель, а с поставкой в марте – 3,835 долларов за бушель.



Мексика уже купила пшеницу на 2019/2020 МГ и договорилась о сделке по ней на 2020/2021 МГ. Ее поставщики – США, Япония и Коста-Рика, а общий объем закупок – чуть меньше 1,5 млн. тонн. Аналитики не ожидали такого объема импорта.



Сделка с Мексикой – это прогресс для американского экспортного рынка. Экспорт из Южной Америки стал замедлятся, а Украина откладывает продажи из-за невысоких цен на рынке.



Президент США Дональд Трамп встретился с сенаторами. Предполагают, что они обсуждали ситуацию с нефтеперерабатывающими предприятиями. Дональд Трамп пытается продвинуть в массы новую программу, чтобы поддержать производство биотоплива. Что будет в ней, пока не сообщается.



Четыре северные провинции Китая активно приобретают кукурузу. Если раньше они заключали сделки по поставкам 500 тыс. тонн кукурузы, то теперь они выросли до 3,5 млн. тонн.



Между тем, в отчете Министерства сельского хозяйства США отмечают снижение темпов экспорта кукурузы. Поэтому США всеми силами пытается помочь американским фермерам, чтобы снизить ущерб от его снижения.



Минсельхоз США также считает, что объемы импорта кукурузы Китаем замедлятся, потому что ему удалось наладить собственное ее производство. Объем производства, по данным Beijing post, увеличится еще на 20 млн. тонн до 250 млн. тонн.



Предложения по вьетнамской кукурузе с поставкой в ноябре услышали по цене 200 долларов за тонну, а с поставкой в декабре – по цене 201 доллар за тонну с отгрузкой через северные порты. Кукурузу с поставкой в феврале и марте торговалась по ценам 207,50 долларов за тонну и 201 доллар за тонну, опираясь на данные по новому урожаю Аргентины.



На Украине рынок кукурузы оставался «слабым». Количество предложений было ограничено. В октябре одно из них для HIPP было по цене 159 долларов за тонну, тогда как покупатель был настроен на покупку по цене 155 долларов за тонну FOB.



Если сравнивать цену на украинскую кукурузу с поставкой в ноябре и декабре, то ноябрьская стоила на 30 центов дороже, чем декабрьская, утверждает один из аналитиков.



К кукурузе Украины приценивается Китай, но пока не ясно, о каком объеме импорта идет речь.



Эксперты не исключают, что объем закупок американской кукурузы Китаем останется неизменным – 6 млн. тонн, но Китай будет наращивать ее экспорт из других стран, к примеру, из Украины, так как там более привлекательная цена на нее.


На прошлой неделе американскую кукурузу активно покупали в Мексике. Аналитики ожидали, что эта неделя будет более продуктивной, чем предыдущая. Американские экспортеры ждут, что покроют свои убытки, возникшие из-за снижения фьючерсов на кукурузу в конце среды по большинству сделок 2019/2020 МГ. Как сообщает «КазахЗерно.kz», к 13:00 часам по североамериканскому восточному времени на Чикагской торговой бирже фьючерсы на кукурузу с поставкой в декабре торговались по 3,7175 долларов за бушель, а с поставкой в марте – 3,835 долларов за бушель. Мексика уже купила пшеницу на 2019/2020 МГ и договорилась о сделке по ней на 2020/2021 МГ. Ее поставщики – США, Япония и Коста-Рика, а общий объем закупок – чуть меньше 1,5 млн. тонн. Аналитики не ожидали такого объема импорта. Сделка с Мексикой – это прогресс для американского экспортного рынка. Экспорт из Южной Америки стал замедлятся, а Украина откладывает продажи из-за невысоких цен на рынке. Президент США Дональд Трамп встретился с сенаторами. Предполагают, что они обсуждали ситуацию с нефтеперерабатывающими предприятиями. Дональд Трамп пытается продвинуть в массы новую программу, чтобы поддержать производство биотоплива. Что будет в ней, пока не сообщается. Четыре северные провинции Китая активно приобретают кукурузу. Если раньше они заключали сделки по поставкам 500 тыс. тонн кукурузы, то теперь они выросли до 3,5 млн. тонн. Между тем, в отчете Министерства сельского хозяйства США отмечают снижение темпов экспорта кукурузы. Поэтому США всеми силами пытается помочь американским фермерам, чтобы снизить ущерб от его снижения. Минсельхоз США также считает, что объемы импорта кукурузы Китаем замедлятся, потому что ему удалось наладить собственное ее производство. Объем производства, по данным Beijing post, увеличится еще на 20 млн. тонн до 250 млн. тонн. Предложения по вьетнамской кукурузе с поставкой в ноябре услышали по цене 200 долларов за тонну, а с поставкой в декабре – по цене 201 доллар за тонну с отгрузкой через северные порты. Кукурузу с поставкой в феврале и марте торговалась по ценам 207,50 долларов за тонну и 201 доллар за тонну, опираясь на данные по новому урожаю Аргентины. На Украине рынок кукурузы оставался «слабым». Количество предложений было ограничено. В октябре одно из них для HIPP было по цене 159 долларов за тонну, тогда как покупатель был настроен на покупку по цене 155 долларов за тонну FOB. Если сравнивать цену на украинскую кукурузу с поставкой в ноябре и декабре, то ноябрьская стоила на 30 центов дороже, чем декабрьская, утверждает один из аналитиков. К кукурузе Украины приценивается Китай, но пока не ясно, о каком объеме импорта идет речь. Эксперты не исключают, что объем закупок американской кукурузы Китаем останется неизменным – 6 млн. тонн, но Китай будет наращивать ее экспорт из других стран, к примеру, из Украины, так как там более привлекательная цена на нее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика