Япония не импортирует кукурузу из США, нарушая договоренности - «Авто новости» » «Новости Дня»
Dutton
Опубликовано: 20:12, 23 сентября 2019
Авто

Япония не импортирует кукурузу из США, нарушая договоренности - «Авто новости»

Фьючерсы на кукурузу в пятницу олицетворяли собой день, лишенный особых новостей. Неделя закончилась с минимальным движением по сделкам до июля 2020 г., пишет «КазахЗерно.kz» В пятницу к 13:00 часов по североамериканскому времени фьючерсы на кукурузу с доставкой в декабре торговались по 3,72 долларов за бушель...
Япония не импортирует кукурузу из США, нарушая договоренности - «Авто новости»

Фьючерсы на кукурузу в пятницу олицетворяли собой день, лишенный особых новостей. Неделя закончилась с минимальным движением по сделкам до июля 2020 г., пишет «КазахЗерно.kz»



В пятницу к 13:00 часов по североамериканскому времени фьючерсы на кукурузу с доставкой в декабре торговались по 3,72 долларов за бушель. Ночная сессия была более удачной для них – на полцента дороже. Фьючерсы с поставкой в марте упали на четверть цента до 3,8375 долларов за бушель.



Между тем, на рынке сохраняется физическая активность. Пришли новости из Бразилии. Страна готовится к тендеру на продажу кукурузы с поставкой в ноябре и декабре. На эти сроки цены на нее выросли примерно на 39 и 45 центов соответственно. Декабрьский фьючерсы подорожали до цифр ночной сессии.



Аналитики оценили спрос в пятницу на кукурузу неоднозначно. Одни назвали его ограниченным, так как цены укрепились только лишь из-за новостей из Бразилии, а другие, напротив, нормальным.



На этой неделе Япония закупила три груза бразильской кукурузы. Это никак не вяжется с прежним заявлением правительства о том, что будет заключать сделки по ней с большим объемом с США.



Бразилия – привлекательный экспортер. Хоть в стране и укрепился реал по отношению к доллару, но цены на кукурузу меньше, чем в США.



На Украине остались стабильными фьючерсы на два ближайших месяца. Фьючерсы на кукурузу с поставкой в октябре остались на уровне 159 долларов за тонну FOB с условиями HIPP, а ноябрьские хоть и немного выросли, но базовые премии остались без изменений с четверга.



По данным Министерства сельского хозяйства Украины, на прошлой неделе страна отгрузила 34 тыс. тонн. Общий объем с начала маркетингового года составляет 1,9 млн. тонн. Это на 38% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.



По прогнозам на следующей неделе отгрузят около 65 тыс. тонн кукурузы. Груз загрузят на два судна. Отгрузка невысокая, несмотря на то, что на Украине стартовала уборочная кампания и на терминалы поступает новый урожай.



По данным Россельхознадзора, РФ отгрузила 34 тыс. тонн кукурузы, а общий объем экспорта с 1 июля по 20 сентября составил 338 тыс. тонн. Это на 19% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.



Иран остается главным покупателем российской кукурузы. Он импортировал за указанный выше период 308 тыс. тонн или 91% всего объема российского экспорта.



Правительство Индии выделило квоту на покупку кукурузы в объеме 400 тыс. тонн. Ее разделят пополам две государственные компании – MMTC и NAFED. Они заявили о своем желании приобрести кукурузу еще 9 июля, но власти приняли решение только сейчас. Вскоре откроют тендер на покупку по условиям TRQ с льготным тарифом в размере 15% вместо 60% прежних.



Закупку кукурузы произведут, несмотря на то, что в стране ожидается сбор ее рекордного урожая.


Фьючерсы на кукурузу в пятницу олицетворяли собой день, лишенный особых новостей. Неделя закончилась с минимальным движением по сделкам до июля 2020 г., пишет «КазахЗерно.kz» В пятницу к 13:00 часов по североамериканскому времени фьючерсы на кукурузу с доставкой в декабре торговались по 3,72 долларов за бушель. Ночная сессия была более удачной для них – на полцента дороже. Фьючерсы с поставкой в марте упали на четверть цента до 3,8375 долларов за бушель. Между тем, на рынке сохраняется физическая активность. Пришли новости из Бразилии. Страна готовится к тендеру на продажу кукурузы с поставкой в ноябре и декабре. На эти сроки цены на нее выросли примерно на 39 и 45 центов соответственно. Декабрьский фьючерсы подорожали до цифр ночной сессии. Аналитики оценили спрос в пятницу на кукурузу неоднозначно. Одни назвали его ограниченным, так как цены укрепились только лишь из-за новостей из Бразилии, а другие, напротив, нормальным. На этой неделе Япония закупила три груза бразильской кукурузы. Это никак не вяжется с прежним заявлением правительства о том, что будет заключать сделки по ней с большим объемом с США. Бразилия – привлекательный экспортер. Хоть в стране и укрепился реал по отношению к доллару, но цены на кукурузу меньше, чем в США. На Украине остались стабильными фьючерсы на два ближайших месяца. Фьючерсы на кукурузу с поставкой в октябре остались на уровне 159 долларов за тонну FOB с условиями HIPP, а ноябрьские хоть и немного выросли, но базовые премии остались без изменений с четверга. По данным Министерства сельского хозяйства Украины, на прошлой неделе страна отгрузила 34 тыс. тонн. Общий объем с начала маркетингового года составляет 1,9 млн. тонн. Это на 38% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По прогнозам на следующей неделе отгрузят около 65 тыс. тонн кукурузы. Груз загрузят на два судна. Отгрузка невысокая, несмотря на то, что на Украине стартовала уборочная кампания и на терминалы поступает новый урожай. По данным Россельхознадзора, РФ отгрузила 34 тыс. тонн кукурузы, а общий объем экспорта с 1 июля по 20 сентября составил 338 тыс. тонн. Это на 19% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Иран остается главным покупателем российской кукурузы. Он импортировал за указанный выше период 308 тыс. тонн или 91% всего объема российского экспорта. Правительство Индии выделило квоту на покупку кукурузы в объеме 400 тыс. тонн. Ее разделят пополам две государственные компании – MMTC и NAFED. Они заявили о своем желании приобрести кукурузу еще 9 июля, но власти приняли решение только сейчас. Вскоре откроют тендер на покупку по условиям TRQ с льготным тарифом в размере 15% вместо 60% прежних. Закупку кукурузы произведут, несмотря на то, что в стране ожидается сбор ее рекордного урожая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика