Роберт Дауни мл. отказался от «Оскара» за роль Железного человека - «Новости кино» » «Новости Дня»
Kennett
Опубликовано: 20:55, 09 октября 2019
Все новости / Культура

Роберт Дауни мл. отказался от «Оскара» за роль Железного человека - «Новости кино»

На фото: Роберт Дауни-младший в фильме "Мстители: Финал"Актер появился на шоу Говарда Стерна и рассказал, почему у Железного человека до сих пор нет статуэтки Американской киноакадемии.Фанаты, конечно ...
Роберт Дауни мл. отказался от «Оскара» за роль Железного человека - «Новости кино»

На фото: Роберт Дауни-младший в фильме "Мстители: Финал"


Актер появился на шоу Говарда Стерна и рассказал, почему у Железного человека до сих пор нет статуэтки Американской киноакадемии.


Фанаты, конечно же, охотно наградили бы своего любимца «Оскаром» за трагическое исполнение в фильме «Мстители: Финал». Но телеведущий Говард Стерн считает, что «Оскара» за роль Тони Старка не было и не будет, поскольку высоколобым киноакадемикам нет дела до комиксов (с утверждением легко можно поспорить, вспомнив триумф «Черной пантеры»).


По словам же самого актера, он мог номинироваться на «Оскар» за роль Старка, но сам отказался. Это означает, что боссы Disney хотели продвигать его кандидатуру на предстоящей гонке, но Дауни, видимо, попросил их этого не делать.


Недавно, отметим, Мартин Скорсезе нелестно высказался о всей кинопродукции Marvel, заявив, что это «не настоящее кино». Дауни отреагировал на критику так: «Я искренне ценю его мнение. Ведь точки зрения должны быть разными… Думаю, его вообще не волнуют фильмы Marvel, и это нормально».


Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

На фото: Роберт Дауни-младший в фильме "Мстители: Финал" Актер появился на шоу Говарда Стерна и рассказал, почему у Железного человека до сих пор нет статуэтки Американской киноакадемии. Фанаты, конечно же, охотно наградили бы своего любимца «Оскаром» за трагическое исполнение в фильме «Мстители: Финал». Но телеведущий Говард Стерн считает, что «Оскара» за роль Тони Старка не было и не будет, поскольку высоколобым киноакадемикам нет дела до комиксов (с утверждением легко можно поспорить, вспомнив триумф «Черной пантеры»). По словам же самого актера, он мог номинироваться на «Оскар» за роль Старка, но сам отказался. Это означает, что боссы Disney хотели продвигать его кандидатуру на предстоящей гонке, но Дауни, видимо, попросил их этого не делать. Недавно, отметим, Мартин Скорсезе нелестно высказался о всей кинопродукции Marvel, заявив, что это «не настоящее кино». Дауни отреагировал на критику так: «Я искренне ценю его мнение. Ведь точки зрения должны быть разными… Думаю, его вообще не волнуют фильмы Marvel, и это нормально». Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика