Disney хочет выкупить Человека-паука у Sony - «Новости кино» » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 00:41, 13 октября 2019
Все новости / Культура

Disney хочет выкупить Человека-паука у Sony - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Человек-паук: Вдали от дома"Несмотря на то, что студии все же смогли прийти к соглашению, страсти и дележка вокруг супергероя в паучьем трико продолжаются.Как сообщает издание ...
Disney хочет выкупить Человека-паука у Sony - «Новости кино»

На фото: Кадр из фильма "Человек-паук: Вдали от дома"


Несмотря на то, что студии все же смогли прийти к соглашению, страсти и дележка вокруг супергероя в паучьем трико продолжаются.


Как сообщает издание Geek Tyrant, компания Disney, владеющая киностудией Marvel, намерена в ближайшее время полностью выкупить права на Человека-паука у студии Sony. Сумма, о которой идет речь, — примерно 4–5 миллиарда долларов. Примечательно, что за аналогичные деньги много лет назад Disney приобрела всю Marvel целиком.


Напомним, Sony и Marvel/ Disney решили работать над фильмами о Спайдермене вместе, чтобы раскрутить персонажа, который перестал пользоваться былой популярностью (дилогия с участием Эндрю Гарфилда была не особо успешной). Но когда после выхода фильма «Человек-паук: Вдали от дома», заработавшего в прокате больше миллиарда, Disney предложила совместно финансировать производство дальнейших проектов о Питере Паркере (чтобы вместе делить прибыль), руководство Sony наотрез отказалось и разорвало контракт.


Однако поостыв и поразмыслив, боссы Sony опомнились и передумали (поняли, что без Marvel Человек-паук снова потеряет популярность) и в итоге согласились на все условия Кевина Файги: как минимум 25% от общего финансирования за Marvel и свободное использование персонажа в сборных марвеловских проектах по типу «Мстителей».


Тем не менее Disney не хочет довольствоваться достигнутым соглашением и готова выложить за Паркера большие деньги.


Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

На фото: Кадр из фильма "Человек-паук: Вдали от дома" Несмотря на то, что студии все же смогли прийти к соглашению, страсти и дележка вокруг супергероя в паучьем трико продолжаются. Как сообщает издание Geek Tyrant, компания Disney, владеющая киностудией Marvel, намерена в ближайшее время полностью выкупить права на Человека-паука у студии Sony. Сумма, о которой идет речь, — примерно 4–5 миллиарда долларов. Примечательно, что за аналогичные деньги много лет назад Disney приобрела всю Marvel целиком. Напомним, Sony и Marvel/ Disney решили работать над фильмами о Спайдермене вместе, чтобы раскрутить персонажа, который перестал пользоваться былой популярностью (дилогия с участием Эндрю Гарфилда была не особо успешной). Но когда после выхода фильма «Человек-паук: Вдали от дома», заработавшего в прокате больше миллиарда, Disney предложила совместно финансировать производство дальнейших проектов о Питере Паркере (чтобы вместе делить прибыль), руководство Sony наотрез отказалось и разорвало контракт. Однако поостыв и поразмыслив, боссы Sony опомнились и передумали (поняли, что без Marvel Человек-паук снова потеряет популярность) и в итоге согласились на все условия Кевина Файги: как минимум 25% от общего финансирования за Marvel и свободное использование персонажа в сборных марвеловских проектах по типу «Мстителей». Тем не менее Disney не хочет довольствоваться достигнутым соглашением и готова выложить за Паркера большие деньги. Подписывайтесь на наш киноканал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика