В Кургане ученики двух школ не могли помыть руки и воспользоваться туалетом » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:14, 24 октября 2019
Все новости / Спецпроекты / Общество / Россия

В Кургане ученики двух школ не могли помыть руки и воспользоваться туалетом

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков КУРГАН, 23 октября, . Дети не могли помыть руки перед едой и сходить в туалет в двух школах Курганской области. В Курганской области, в Варгашинском районе, две сельские школы нарушали санитарно-эпидемиологические нормы законодательства. В школах были проблемы с туалетами,...
В Кургане ученики двух школ не могли помыть руки и воспользоваться туалетом

Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков


КУРГАН, 23 октября, . Дети не могли помыть руки перед едой и сходить в туалет в двух школах Курганской области.


В Курганской области, в Варгашинском районе, две сельские школы нарушали санитарно-эпидемиологические нормы законодательства. В школах были проблемы с туалетами, раковинами, а также приготовлением еды, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.


Так, в школах пищу готовили инвентарем, который не предусмотрен для этого процесса и не брали пробы с готовой кулинарной продукции. Около столовой не работали раковины, поэтому школьники не могли помыть руки при употреблении пищи.


Раковины не работали также и в туалетной комнате, как и сами санузлы. Таким образом, ученики были лишены возможности избавляться от естественных потребностей своего организма и соблюдать санитарные правила, личную гигиену.


Прокуратура привлекла директоров двух сельских школ к ответственности. В отношении их возбудили дела об административных правонарушениях.


Фото: УралПолит.ру/Дмитрий Барков КУРГАН, 23 октября, . Дети не могли помыть руки перед едой и сходить в туалет в двух школах Курганской области. В Курганской области, в Варгашинском районе, две сельские школы нарушали санитарно-эпидемиологические нормы законодательства. В школах были проблемы с туалетами, раковинами, а также приготовлением еды, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Так, в школах пищу готовили инвентарем, который не предусмотрен для этого процесса и не брали пробы с готовой кулинарной продукции. Около столовой не работали раковины, поэтому школьники не могли помыть руки при употреблении пищи. Раковины не работали также и в туалетной комнате, как и сами санузлы. Таким образом, ученики были лишены возможности избавляться от естественных потребностей своего организма и соблюдать санитарные правила, личную гигиену. Прокуратура привлекла директоров двух сельских школ к ответственности. В отношении их возбудили дела об административных правонарушениях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика