Значительнее всего продукты подорожали в Казахстане, подешевели – в Армении - «Новости дня» » «Новости Дня»
Cooper
Опубликовано: 08:47, 16 ноября 2019
Все новости

Значительнее всего продукты подорожали в Казахстане, подешевели – в Армении - «Новости дня»

С начала года максимальный рост цен на продукты зафиксирован в Казахстане, снижение стоимости продуктов в Армении. По данным статистических служб стран ЕАЭС, в октябре в Казахстане, по сравнению с декабрем 2018 года, отмечался максимальный рост цен на продовольственные товары на 7,2%. Напомним, как ранее передавало КазахЗерно.kz , ссылаясь на статданные, в Казахстане средняя цена на гречневую крупу в октябре составила 265 тенге за килограмм (в октябре 2018г. 248 тенге), овсяную 349 тенге (322 тенге), пшено 366 тенге (227 тенге), рис
Значительнее всего продукты подорожали в Казахстане, подешевели – в Армении - «Новости дня»

С начала года максимальный рост цен на продукты зафиксирован в Казахстане, снижение стоимости продуктов – в Армении.



По данным статистических служб стран ЕАЭС, в октябре в Казахстане, по сравнению с декабрем 2018 года, отмечался максимальный рост цен на продовольственные товары  — на 7,2%.



Напомним, как ранее передавало «КазахЗерно.kz», ссылаясь на статданные, в Казахстане средняя цена на гречневую крупу в октябре составила 265 тенге за килограмм (в октябре 2018г. – 248 тенге), овсяную – 349 тенге (322 тенге), пшено – 366 тенге (227 тенге), рис – 382 тенге (314 тенге).



Максимальное снижение розничных цен на продукты зафиксировано статистиками Армении (на 4,6%).



За период с начала года на 3,2% подорожали продукты в Беларуси, на 2,3% — в Кыргызстане. В России рост цен статистиками зафиксирован на 1,5%.


С начала года максимальный рост цен на продукты зафиксирован в Казахстане, снижение стоимости продуктов – в Армении. По данным статистических служб стран ЕАЭС, в октябре в Казахстане, по сравнению с декабрем 2018 года, отмечался максимальный рост цен на продовольственные товары — на 7,2%. Напомним, как ранее передавало «КазахЗерно.kz», ссылаясь на статданные, в Казахстане средняя цена на гречневую крупу в октябре составила 265 тенге за килограмм (в октябре 2018г. – 248 тенге), овсяную – 349 тенге (322 тенге), пшено – 366 тенге (227 тенге), рис – 382 тенге (314 тенге). Максимальное снижение розничных цен на продукты зафиксировано статистиками Армении (на 4,6%). За период с начала года на 3,2% подорожали продукты в Беларуси, на 2,3% — в Кыргызстане. В России рост цен статистиками зафиксирован на 1,5%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика