Собянин и Путин торжественно открыли МЦД в Москве. В столице транспортный коллапс. - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мирослава
Опубликовано: 00:30, 22 ноября 2019
Все новости

Собянин и Путин торжественно открыли МЦД в Москве. В столице транспортный коллапс. - «Новости дня»

Собянин и Путин торжественно открыли МЦД в Москве. В столице случился транспортный коллапс В день торжественного открытия Московских центральных диаметров (МЦД), в котором приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и президент России Владимир Путин, в столице случился транспортный коллапс. Жители Москвы сообщают в социальных сетях, что обновленные вагоны стали в два раза меньше, расписание пригородных электричек сбилось, на некоторых станциях перестали работать турникеты, а перепрошитые карты Тройки не работали на уже установленных
Собянин и Путин торжественно открыли МЦД в Москве. В столице транспортный коллапс. - «Новости дня»
Собянин и Путин торжественно открыли МЦД в Москве. В столице транспортный коллапс. - «Новости дня»

Собянин и Путин торжественно открыли МЦД в Москве. В столице случился транспортный коллапс



В день торжественного открытия Московских центральных диаметров (МЦД), в котором приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и президент России Владимир Путин, в столице случился транспортный коллапс. Жители Москвы сообщают в социальных сетях, что обновленные вагоны стали в два раза меньше, расписание пригородных электричек сбилось, на некоторых станциях перестали работать турникеты, а «перепрошитые» карты «Тройки» не работали на уже установленных валидаторах.



Дизайнер Константин Коновалов, которому в преддверии митинга 27 июля сотрудники полиции сломали ногу, написал в Twitter, что на станции «Белорусская» есть «оцепление и заборы». «Блютуз-наушники не работают, gps глючит, везде „глушилки“. Прям как в „Гарри Поттере“, ощущается приближение Дементора», — написал Коновалов. Именно со станции «Белорусская» отправлялся поезд МЦД, на котором ехал президент России Владимир Путин.



 



Пользователь @nvr_asked_4_ths написал, что «в новых „скотовозках“ (вагонах на линии МЦД — прим. ред.) 6 вагонов вместо 11, посадочных мест почти нет, одно направление отменено. Зато „как в Германии“».



 



Житель Москвы Дмитрий Игонкин написал в Twitter, что «сегодня по МЦД-2 ездят „Иволги“ из 6 вагонов, а не из 12. И в пике они тупо не справляются». «Прибавьте к этому сломанные „тройки“, сломанное расписание, убитые удобные многим транзитные электрички, ужасно обновленные платформы и отсутствие нормальной инфраструктуры», — написал Игонкин. По его мнению, «ничего не готово, все слишком кривое и сырое. Ужасно получилось».



Пользователь @Danis_Kh сообщил, что на его станции «не работал ни один валидатор». «Отличный пример очередного великого российского прорыва — запуск МЦД. <…> Держим планку», — написал пользователь.



 



Напомним, сегодня в Москве были открыты две линии МЦД: один диаметр по направлению «Одинцово — Лобня», второй — «Нахабино — Подольск». Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, будут работать в режиме наземного метро. МЦД-1 и МЦД-2 соединили 66 станций, с 27 из них можно перейти на метро и Московское центральное кольцо (МЦК). На сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы говорится, что поезда по МЦД будут курсировать с интервалом 5-6 минут в час пик.



 


Собянин и Путин торжественно открыли МЦД в Москве. В столице случился транспортный коллапс В день торжественного открытия Московских центральных диаметров (МЦД), в котором приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и президент России Владимир Путин, в столице случился транспортный коллапс. Жители Москвы сообщают в социальных сетях, что обновленные вагоны стали в два раза меньше, расписание пригородных электричек сбилось, на некоторых станциях перестали работать турникеты, а «перепрошитые» карты «Тройки» не работали на уже установленных валидаторах. Дизайнер Константин Коновалов, которому в преддверии митинга 27 июля сотрудники полиции сломали ногу, написал в Twitter, что на станции «Белорусская» есть «оцепление и заборы». «Блютуз-наушники не работают, gps глючит, везде „глушилки“. Прям как в „Гарри Поттере“, ощущается приближение Дементора», — написал Коновалов. Именно со станции «Белорусская» отправлялся поезд МЦД, на котором ехал президент России Владимир Путин. Пользователь @nvr_asked_4_ths написал, что «в новых „скотовозках“ (вагонах на линии МЦД — прим. ред.) 6 вагонов вместо 11, посадочных мест почти нет, одно направление отменено. Зато „как в Германии“». Житель Москвы Дмитрий Игонкин написал в Twitter, что «сегодня по МЦД-2 ездят „Иволги“ из 6 вагонов, а не из 12. И в пике они тупо не справляются». «Прибавьте к этому сломанные „тройки“, сломанное расписание, убитые удобные многим транзитные электрички, ужасно обновленные платформы и отсутствие нормальной инфраструктуры», — написал Игонкин. По его мнению, «ничего не готово, все слишком кривое и сырое. Ужасно получилось». Пользователь @Danis_Kh сообщил, что на его станции «не работал ни один валидатор». «Отличный пример очередного великого российского прорыва — запуск МЦД.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика