Косачев ответил на планы Госдепа продолжать давить на Россию - «Новости дня» » «Новости Дня»
Little
Опубликовано: 12:17, 28 ноября 2019
Все новости

Косачев ответил на планы Госдепа продолжать давить на Россию - «Новости дня»

Сделав заявление о безусловной поддержке Украины и необходимости давления на Россию в преддверии саммита нормандской четверки , США в очередной раз продемонстрировали, что для них важен не результат, а продвижение собственных интересов, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в четверг, 28 ноября. Он назвал позицию американских властей циничной и деструктивной , подчеркнув, что они готовы любой ценой оторвать от России Украину и постоянно мешают переговорам по ситуации в Донбасе. Тем не менее
Косачев ответил на планы Госдепа продолжать давить на Россию - «Новости дня»
Косачев ответил на планы Госдепа продолжать давить на Россию - «Новости дня»

Сделав заявление о безусловной поддержке Украины и необходимости давления на Россию в преддверии саммита «нормандской четверки», США в очередной раз продемонстрировали, что для них важен не результат, а продвижение собственных интересов, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в четверг, 28 ноября.



Он назвал позицию американских властей «циничной и деструктивной», подчеркнув, что они готовы «любой ценой оторвать от России Украину» и постоянно «мешают» переговорам по ситуации в Донбасе. Тем не менее сенатор возлагает надежды на предстоящий саммит в Париже и называет позиции Франции и Германии «более нюансированными».



  



«Парижская встреча, как и любой саммит, нужна для того, чтобы сблизить позиции сторон, а не навязать одну из них другой», — написал Косачев в своем Facebook.



Ранее в этот же день глава пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус заявила, что Соединенные Штаты вместе с союзниками намерены продолжать оказывать давление на Россию, чтобы она выполнила свои обязательства по Минским соглашениям.



Саммит «нормандской четверки» пройдет 9 декабря в Париже и будет посвящен вопросу особого статуса Донбасса.



«Нормандский формат» переговоров по Украине впервые появился в июне 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование в Донбассе.



В 2015 году лидерами «нормандской четверки» был согласован комплекс мер по выполнению Минских соглашений от 19 сентября 2014 года, предусматривающих, в частности, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений сторонами конфликта от линии соприкосновения, проведение Киевом конституционной реформы и диалог с представителями ДНР и ЛНР о проведении выборов на территориях самопровозглашенных республик.



Москва наряду с Берлином и Парижем выступает гарантом Минского плана по урегулированию ситуации в Донбассе, не являясь стороной внутриукраинского конфликта. 


Сделав заявление о безусловной поддержке Украины и необходимости давления на Россию в преддверии саммита «нормандской четверки», США в очередной раз продемонстрировали, что для них важен не результат, а продвижение собственных интересов, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в четверг, 28 ноября. Он назвал позицию американских властей «циничной и деструктивной», подчеркнув, что они готовы «любой ценой оторвать от России Украину» и постоянно «мешают» переговорам по ситуации в Донбасе. Тем не менее сенатор возлагает надежды на предстоящий саммит в Париже и называет позиции Франции и Германии «более нюансированными». «Парижская встреча, как и любой саммит, нужна для того, чтобы сблизить позиции сторон, а не навязать одну из них другой», — написал Косачев в своем Facebook. Ранее в этот же день глава пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус заявила, что Соединенные Штаты вместе с союзниками намерены продолжать оказывать давление на Россию, чтобы она выполнила свои обязательства по Минским соглашениям. Саммит «нормандской четверки» пройдет 9 декабря в Париже и будет посвящен вопросу особого статуса Донбасса. «Нормандский формат» переговоров по Украине впервые появился в июне 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование в Донбассе. В 2015 году лидерами «нормандской четверки» был согласован комплекс мер по выполнению Минских соглашений от 19 сентября 2014 года, предусматривающих, в частности, прекращение огня и отвод тяжелых вооружений сторонами конфликта от линии соприкосновения, проведение Киевом конституционной реформы и диалог с представителями ДНР и ЛНР о проведении выборов на территориях самопровозглашенных республик. Москва наряду с Берлином и Парижем выступает гарантом Минского плана по урегулированию ситуации в Донбассе, не являясь стороной внутриукраинского конфликта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика