В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту квартирного грабежа у инвалида - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Агнеса
Опубликовано: 12:12, 12 декабря 2019
Все новости

В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту квартирного грабежа у инвалида - «Новости Уссурийска»

В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту квартирного грабежа у инвалида - «Новости Уссурийска»
В Уссурийске возбуждено уголовное дело по факту квартирного грабежа у инвалида - «Новости Уссурийска»

В отдел полиции поступило сообщение о грабеже из квартиры на улице Арсеньева, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую. Установлено, что проживающая в квартире 46-летняя заявительница является инвалидом. Находясь дома, она оставила входную дверь приоткрытой, чтобы проветрить квартиру.

Воспользовавшись случаем, злоумышленник беспрепятственно зашел в помещение и открыто похитил лежавший в комнате ноутбук. Несмотря на требования хозяйки квартиры вернуть похищенное, мужчина скрылся.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб женщина оценила в 15 тысяч рублей.

Ориентировка с приметами разыскиваемого незамедлительно была передана наружным нарядам полиции.

Сотрудниками Росгвардии подозреваемый был задержан. В отделе полиции ранее судимый 35-летний местный житель дал признательные показания. При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенный ноутбук.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок о пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок о пяти лет.

Расследования уголовного дела продолжается. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к ранее совершенным преступлениям.


В отдел полиции поступило сообщение о грабеже из квартиры на улице Арсеньева, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую. Установлено, что проживающая в квартире 46-летняя заявительница является инвалидом. Находясь дома, она оставила входную дверь приоткрытой, чтобы проветрить квартиру. Воспользовавшись случаем, злоумышленник беспрепятственно зашел в помещение и открыто похитил лежавший в комнате ноутбук. Несмотря на требования хозяйки квартиры вернуть похищенное, мужчина скрылся. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Причиненный ущерб женщина оценила в 15 тысяч рублей. Ориентировка с приметами разыскиваемого незамедлительно была передана наружным нарядам полиции. Сотрудниками Росгвардии подозреваемый был задержан. В отделе полиции ранее судимый 35-летний местный житель дал признательные показания. При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли похищенный ноутбук. Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок о пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок о пяти лет. Расследования уголовного дела продолжается. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)