Память погибших заводчан почтили у Вечного огня работники УЛРЗ - «Новости Уссурийска» » «Новости Дня»
Kennett
Опубликовано: 00:00, 09 мая 2022
Все новости

Память погибших заводчан почтили у Вечного огня работники УЛРЗ - «Новости Уссурийска»

Память погибших заводчан почтили у Вечного огня работники УЛРЗ Участие в митинге приняли школьники, студенты и местные жители.
Память погибших заводчан почтили у Вечного огня работники УЛРЗ - «Новости Уссурийска»
Память погибших заводчан почтили у Вечного огня работники УЛРЗ - «Новости Уссурийска»

Участие в митинге приняли школьники, студенты и местные жители.

Торжественный митинг, приуроченный к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошел около памятника, посвященного памяти погибших в военные годы работников локомотиворемонтного завода. Ненастная погода не помешала провести мероприятие, участниками которого, помимо заводчан, стали школьники, студенты-железнодорожники и жители железнодорожной слободы.

Обращаясь к собравшимся депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров поделился эмоциями от недавней встречи с участником Великой Отечественной войны: «Вчера один из ветеранов сказал: „Погибли они, а почести все мне“. И действительно, очень важно понимать, что в той войне погибло очень много людей. Важно, чтобы память об этом передавалась через поколения».

От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа к участникам митинга обратился заместитель главы администрации УГО по культуре и спорту Павел Пригородов: «День Победы всегда наполнен особым смыслом. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто уходил на фронт, теми, кто работал на заводах без сна и отдыха».

От лица Думы городского округа выступил депутат Андрей Подоплелов, призвавший молодежь чтить память старших поколений и помнить победы дедов и прадедов. Также с патриотическими словами к собравшимся обратились директор УЛРЗ Александр Корчемлюк и Почетный гражданин Уссурийского городского округа Николай Панченко.

В завершении митинга были зачитаны имена всех не вернувшихся с войны работников локомотиворемонтного завода. Минута молчания была сопровождена заводским гудком.

Напомним, в честь 77-летия Победы на Центральной площади города пройдет парад войск Уссурийского гарнизона, он начнется 9 мая в 10.00 часов, в это же время с территории Дома офицеров начнет движение колонна Бессмертного полка.

Администрация УГО


Участие в митинге приняли школьники, студенты и местные жители. Торжественный митинг, приуроченный к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошел около памятника, посвященного памяти погибших в военные годы работников локомотиворемонтного завода. Ненастная погода не помешала провести мероприятие, участниками которого, помимо заводчан, стали школьники, студенты-железнодорожники и жители железнодорожной слободы. Обращаясь к собравшимся депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Захаров поделился эмоциями от недавней встречи с участником Великой Отечественной войны: «Вчера один из ветеранов сказал: „Погибли они, а почести все мне“. И действительно, очень важно понимать, что в той войне погибло очень много людей. Важно, чтобы память об этом передавалась через поколения». От имени и по поручению главы Уссурийского городского округа к участникам митинга обратился заместитель главы администрации УГО по культуре и спорту Павел Пригородов: «День Победы всегда наполнен особым смыслом. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто уходил на фронт, теми, кто работал на заводах без сна и отдыха». От лица Думы городского округа выступил депутат Андрей Подоплелов, призвавший молодежь чтить память старших поколений и помнить победы дедов и прадедов. Также с патриотическими словами к собравшимся обратились директор УЛРЗ Александр Корчемлюк и Почетный гражданин Уссурийского городского округа Николай Панченко. В завершении митинга были зачитаны имена всех не вернувшихся с войны работников локомотиворемонтного завода. Минута молчания была сопровождена заводским гудком. Напомним, в честь 77-летия Победы на Центральной площади города пройдет парад войск Уссурийского гарнизона, он начнется 9 мая в 10.00 часов, в это же время с территории Дома офицеров начнет движение колонна Бессмертного полка. Администрация УГО

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика