Индия и Пакистан обмениваются ударами артиллерии - «Экономика» » «Новости Дня»
Мстислав
Опубликовано: 09:00, 28 февраля 2019
Экономика

Индия и Пакистан обмениваются ударами артиллерии - «Экономика»

По информации, появившейся в СМИ, индийские и пакистанские военные обмениваются ударами тяжёлого вооружения на границе обеих стран после того как пилот индийского МиГ-21 попал в плен к пакистанцам.  Отмечается, что огонь ведётся в районах Мендхар и Кришна Гати. Эта информация подтверждается главой Южно-Азиатского...
Индия и Пакистан обмениваются ударами артиллерии - «Экономика»

По информации, появившейся в СМИ, индийские и пакистанские военные обмениваются ударами тяжёлого вооружения на границе обеих стран после того как пилот индийского МиГ-21 попал в плен к пакистанцам. 



Отмечается, что огонь ведётся в районах Мендхар и Кришна Гати. Эта информация подтверждается главой Южно-Азиатского подразделения организации ITCT Джеффри Фараном. 



Тем временем, СМИ опубликовали видео пленения индийского пилота. Из видеозаписи вытекает, что военнослужащий был избит, а затем допрошен.



«Мой личный номер — 27981, я индус. Я — действующий пилот. Я ранен. Это вся информация, которую я могу вам сообщить», — заявляет пленник на видео, предоставленном газетой Pars Today.



Согласно различным (не особо подтверждённым) источникам, в результате воздушных боёв над спорным Кашмиром пакистанские ПВО сбили два самолёта противника: один МиГ-21 и один Mirage-2000. Также появлялась информация о сбитом индийском вертолёте Ми-8. В то же время, над Индией, вероятно, также был сбит самолёт F-16 ВВС Пакистана, который успел вернуться за линию соприкосновения — индийские активисты указывают, что, таким образом, его потеря будет замалчиваться Исламабадом. 



Как мы писали ранее, несмотря на внушительный перевес в живой силе и технике, который Индия имеет перед Пакистаном, техническое состояние её военной авиации всё ещё оставляет желать лучшего из-за большого количества устаревших машин на вооружении. В настоящий момент Дели усиливает безопасность западной границы и строит бункеры для жителей приграничных территорий.



 


По информации, появившейся в СМИ, индийские и пакистанские военные обмениваются ударами тяжёлого вооружения на границе обеих стран после того как пилот индийского МиГ-21 попал в плен к пакистанцам. Отмечается, что огонь ведётся в районах Мендхар и Кришна Гати. Эта информация подтверждается главой Южно-Азиатского подразделения организации ITCT Джеффри Фараном. Тем временем, СМИ опубликовали видео пленения индийского пилота. Из видеозаписи вытекает, что военнослужащий был избит, а затем допрошен. «Мой личный номер — 27981, я индус. Я — действующий пилот. Я ранен. Это вся информация, которую я могу вам сообщить», — заявляет пленник на видео, предоставленном газетой Pars Today. Согласно различным (не особо подтверждённым) источникам, в результате воздушных боёв над спорным Кашмиром пакистанские ПВО сбили два самолёта противника: один МиГ-21 и один Mirage-2000. Также появлялась информация о сбитом индийском вертолёте Ми-8. В то же время, над Индией, вероятно, также был сбит самолёт F-16 ВВС Пакистана, который успел вернуться за линию соприкосновения — индийские активисты указывают, что, таким образом, его потеря будет замалчиваться Исламабадом. Как мы писали ранее, несмотря на внушительный перевес в живой силе и технике, который Индия имеет перед Пакистаном, техническое состояние её военной авиации всё ещё оставляет желать лучшего из-за большого количества устаревших машин на вооружении. В настоящий момент Дели усиливает безопасность западной границы и строит бункеры для жителей приграничных территорий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика