Сотни украинских моряков арестованы в Италии и Греции - «Экономика» » «Новости Дня»
Герасим
Опубликовано: 12:27, 01 марта 2019
Экономика

Сотни украинских моряков арестованы в Италии и Греции - «Экономика»

В Италии под арестом или под следствием сейчас находятся более 150 украинских моряков, еще 186 — задержаны в Греции, а двое попали в пиратский плен. Об этом в четверг, 28 февраля, заявил журналистам директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев. «К сожалению, в последнее время...
Сотни украинских моряков арестованы в Италии и Греции - «Экономика»
Сотни украинских моряков арестованы в Италии и Греции - «Экономика»

В Италии под арестом или под следствием сейчас находятся более 150 украинских моряков, еще 186 — задержаны в Греции, а двое попали в пиратский плен.



Об этом в четверг, 28 февраля, заявил журналистам директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.



«К сожалению, в последнее время участились случаи, когда наши моряки попадают в пиратский плен, когда наших моряков используют для перевозки нелегалов, контрабанды и др. Число наших моряков, арестованных, задержанных или уже получивших приговоры, очень высоко — это более 150 человек в Италии, 186 — в Греции. В других странах не так много, но тоже есть», — доложил дипломат.



По его словам, в 2018 году были освобождены 64 украинских моряка, в том числе все захваченные в плен сомалийскими пиратами.



«Был момент, когда в плену сомалийских или других пиратов не было ни одного гражданина Украины. Сейчас ситуация, к сожалению, изменилась — уже снова двое наших моряков попали в пиратский плен», — отметил Погорельцев.

 


В Италии под арестом или под следствием сейчас находятся более 150 украинских моряков, еще 186 — задержаны в Греции, а двое попали в пиратский плен. Об этом в четверг, 28 февраля, заявил журналистам директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев. «К сожалению, в последнее время участились случаи, когда наши моряки попадают в пиратский плен, когда наших моряков используют для перевозки нелегалов, контрабанды и др. Число наших моряков, арестованных, задержанных или уже получивших приговоры, очень высоко — это более 150 человек в Италии, 186 — в Греции. В других странах не так много, но тоже есть», — доложил дипломат. По его словам, в 2018 году были освобождены 64 украинских моряка, в том числе все захваченные в плен сомалийскими пиратами. «Был момент, когда в плену сомалийских или других пиратов не было ни одного гражданина Украины. Сейчас ситуация, к сожалению, изменилась — уже снова двое наших моряков попали в пиратский плен», — отметил Погорельцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика