Госдума приняла закон об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП - «Экономика» » «Новости Дня»
Creighton
Опубликовано: 16:37, 30 мая 2019
Экономика

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП - «Экономика»

Госдума в окончательном чтении приняла закон, ужесточающий наказание за «пьяные» ДТП. Как сообщает «РИА Новости» в четверг, 30 мая, водителям, по чьей вине погибли люди, грозит до 15 лет лишения свободы. Закон предполагает изменения в статью о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ). Нововведение повышает сроки наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде. Наиболее суровое наказание предусмотрено для нарушителей, по чьей вине в результате ДТП погибли два человека и более. Им грозит от восьми до 15
Госдума приняла закон об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП - «Экономика»
Госдума приняла закон об ужесточении наказания за "пьяные" ДТП - «Экономика»

Госдума в окончательном чтении приняла закон, ужесточающий наказание за «пьяные» ДТП. Как сообщает «РИА Новости» в четверг, 30 мая, водителям, по чьей вине погибли люди, грозит до 15 лет лишения свободы.



Закон предполагает изменения в статью о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ). Нововведение повышает сроки наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде.



Наиболее суровое наказание предусмотрено для нарушителей, по чьей вине в результате ДТП погибли два человека и более. Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы, а не от четырех до девяти, как было раньше. Если по вине водителя был нанесен тяжкий вред здоровью человека, тюремный срок составит от трех до семи лет (было четыре года). За смерть человека в результате аварии нарушитель может получить от пяти до 12 лет тюрьмы (было от двух до семи лет).



Закон предусматривает ответственность и для нарушителей, управляющих легкими воздушными судами и маломерным водным транспортом. Максимальное наказание для них предполагает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.



В Госдуме полагают, что данные изменения помогут снизить число «пьяных» ДТП.



Ранее 17 апреля Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон, ужесточающий наказание для водителей за оставление места ДТП, в котором серьезно пострадали или погибли люди.


Госдума в окончательном чтении приняла закон, ужесточающий наказание за «пьяные» ДТП. Как сообщает «РИА Новости» в четверг, 30 мая, водителям, по чьей вине погибли люди, грозит до 15 лет лишения свободы. Закон предполагает изменения в статью о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ст. 264 УК РФ). Нововведение повышает сроки наказания за управление автомобилем в нетрезвом виде. Наиболее суровое наказание предусмотрено для нарушителей, по чьей вине в результате ДТП погибли два человека и более. Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы, а не от четырех до девяти, как было раньше. Если по вине водителя был нанесен тяжкий вред здоровью человека, тюремный срок составит от трех до семи лет (было четыре года). За смерть человека в результате аварии нарушитель может получить от пяти до 12 лет тюрьмы (было от двух до семи лет). Закон предусматривает ответственность и для нарушителей, управляющих легкими воздушными судами и маломерным водным транспортом. Максимальное наказание для них предполагает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В Госдуме полагают, что данные изменения помогут снизить число «пьяных» ДТП. Ранее 17 апреля Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон, ужесточающий наказание для водителей за оставление места ДТП, в котором серьезно пострадали или погибли люди.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика