Собирай свои манатки и вали: Кличко лишился своих полномочий - «Экономика» » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 16:52, 11 июля 2019
Экономика

Собирай свои манатки и вали: Кличко лишился своих полномочий - «Экономика»

Мэр Киева Владимир Кличко рассказал о том, что у него состоялась встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским. И хороших известий глава государства не привёз. Кличко сообщил, что лидер Украины намерен разделить полномочия мэра и главы Киевской городской администрации (КГГА). Естественно, такой расклад его...
Собирай свои манатки и вали: Кличко лишился своих полномочий - «Экономика»

Мэр Киева Владимир Кличко рассказал о том, что у него состоялась встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским. И хороших известий глава государства не привёз.



Кличко сообщил, что лидер Украины намерен разделить полномочия мэра и главы Киевской городской администрации (КГГА). Естественно, такой расклад его не обрадовал. Тем более, что такого разделения нет ни в одной европейской столице. Мэр лишь выразил благодарность Зеленскому за то, что тот пообещал предупредить о грядущих изменениях.






Ко всему прочему, Кличко заявил, что назначение «своего» человека на должность главы администрации перечёркивает все достигнутые Украиной политические успехи и возвращает страну на шаг назад – тогда, когда президентом был Янукович. Кличко отметил, что не желает быть «декоративным мэром» для прикрытия настоящего управленца Киева, которого назначит Зеленский.



Чтобы всё было в рамках закона, мэр предлагает провести досрочные выборы. Кличко подчеркнул, что назначенный «сверху» человек не будет нести ответственность за обязательства, данные обществу. По мнению мэра, у киевлян должно быть право выбора.






 


Мэр Киева Владимир Кличко рассказал о том, что у него состоялась встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским. И хороших известий глава государства не привёз. Кличко сообщил, что лидер Украины намерен разделить полномочия мэра и главы Киевской городской администрации (КГГА). Естественно, такой расклад его не обрадовал. Тем более, что такого разделения нет ни в одной европейской столице. Мэр лишь выразил благодарность Зеленскому за то, что тот пообещал предупредить о грядущих изменениях. Ко всему прочему, Кличко заявил, что назначение «своего» человека на должность главы администрации перечёркивает все достигнутые Украиной политические успехи и возвращает страну на шаг назад – тогда, когда президентом был Янукович. Кличко отметил, что не желает быть «декоративным мэром» для прикрытия настоящего управленца Киева, которого назначит Зеленский. Чтобы всё было в рамках закона, мэр предлагает провести досрочные выборы. Кличко подчеркнул, что назначенный «сверху» человек не будет нести ответственность за обязательства, данные обществу. По мнению мэра, у киевлян должно быть право выбора.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика