РКН добился от Twitter удаления записи, оскорбляющей людей в России - «Экономика» » «Новости Дня»
Fulton
Опубликовано: 16:47, 18 июля 2019
Экономика

РКН добился от Twitter удаления записи, оскорбляющей людей в России - «Экономика»

Роскомнадзор потребовал от социальной сети Twitter удалить нецензурную запись, которая являлась оскорбительной для русского народа. РКН действовал в рамках законного требования Генеральной прокуратуры об ограничении доступа к одной из ссылок американской соцсети. Ведомство отправило уведомление о внесении оскорбительной...
РКН добился от Twitter удаления записи, оскорбляющей людей в России - «Экономика»

Роскомнадзор потребовал от социальной сети Twitter удалить нецензурную запись, которая являлась оскорбительной для русского народа. РКН действовал в рамках законного требования Генеральной прокуратуры об ограничении доступа к одной из ссылок американской соцсети. Ведомство отправило уведомление о внесении оскорбительной страницы в единый реестр запрещённой информации, после чего администрация Twitter удалила пост.



В соответствии с законом об оскорблении госсимволов и госинститутов, существует порядок ограничения доступа к подобной информации. Помимо этого применяется система денежного наказания: за распространение оскорбительных материалов штраф может составить от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. При повторном совершении правонарушения - 100-200 тыс. рублей, а затем 200-300 тыс. рублей. Предусматривается и административный арест сроком до 15 суток.



Роскомнадзор действует строго в соответствии с требованиями Генеральной прокуратуры РФ.



За последние дни ведомство ограничило доступ к видеозаписи в Instagram, в которой совершаются непристойные действия с флагом России; доступ к иллюстрации в Facebook, в которой содержится нецензурная интерпретация названия нашей страны и изображение свастики на фоне государственного герба Российской Федерации и т.д.



Ранее подобные ограничительные меры приходилось применять и к видеохостингу YouTube, на котором распространялись агитационные материалы экстремистских организаций, запрещенных в России.


Роскомнадзор потребовал от социальной сети Twitter удалить нецензурную запись, которая являлась оскорбительной для русского народа. РКН действовал в рамках законного требования Генеральной прокуратуры об ограничении доступа к одной из ссылок американской соцсети. Ведомство отправило уведомление о внесении оскорбительной страницы в единый реестр запрещённой информации, после чего администрация Twitter удалила пост. В соответствии с законом об оскорблении госсимволов и госинститутов, существует порядок ограничения доступа к подобной информации. Помимо этого применяется система денежного наказания: за распространение оскорбительных материалов штраф может составить от 30 тыс. до 100 тыс. рублей. При повторном совершении правонарушения - 100-200 тыс. рублей, а затем 200-300 тыс. рублей. Предусматривается и административный арест сроком до 15 суток. Роскомнадзор действует строго в соответствии с требованиями Генеральной прокуратуры РФ. За последние дни ведомство ограничило доступ к видеозаписи в Instagram, в которой совершаются непристойные действия с флагом России; доступ к иллюстрации в Facebook, в которой содержится нецензурная интерпретация названия нашей страны и изображение свастики на фоне государственного герба Российской Федерации и т.д. Ранее подобные ограничительные меры приходилось применять и к видеохостингу YouTube, на котором распространялись агитационные материалы экстремистских организаций, запрещенных в России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика