Силовики дважды за вечер пытались выломать дверь квартиры участника акции 27 июля - «Экономика» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 16:18, 10 августа 2019
Экономика

Силовики дважды за вечер пытались выломать дверь квартиры участника акции 27 июля - «Экономика»

Вечером 9 августа сотрудники правоохранительных органов два раза приходили по адресу в Подольске, где проживает задержанный на несогласованной акции 27 июля студент Высшей школы экономики Алексей Зайков, и пытались выломать дверь, чтобы попасть в квартиру. Как Зайков рассказал Znak.com, в итоге силовики ушли, так и не попав внутрь. «Сейчас тихо. Рядом с квартирой уже никого не было, когда адвокат приехал», — пояснил студент. Пресс-секретарь оппозиционера Дмитрия Гудкова Алексей Обухов рассказал Znak.com, что юриста к Зайкову
Силовики дважды за вечер пытались выломать дверь квартиры участника акции 27 июля - «Экономика»
Силовики дважды за вечер пытались выломать дверь квартиры участника акции 27 июля - «Экономика»

Вечером 9 августа сотрудники правоохранительных органов два раза приходили по адресу в Подольске, где проживает задержанный на несогласованной акции 27 июля студент Высшей школы экономики Алексей Зайков, и пытались выломать дверь, чтобы попасть в квартиру. Как Зайков рассказал Znak.com, в итоге силовики ушли, так и не попав внутрь.



«Сейчас тихо. Рядом с квартирой уже никого не было, когда адвокат приехал», — пояснил студент.



Пресс-секретарь оппозиционера Дмитрия Гудкова Алексей Обухов рассказал Znak.com, что юриста к Зайкову направила «Апология протеста».



Студент рассказал, что после задержания 27 июля суд признал его виновным по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ («Участие в митинге, создавшее помехи функционированию транспортной или социальной инфраструктуры») и приговорил его к семи суткам административного ареста. Наказание молодой человек отбыл. 



 



Напомним, в Москве последние три недели по выходным проходят акции протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в столичный парламент. 27 июля во время несогласованной акции протеста, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны более 1,3 тыс. человек. Спустя почти неделю после митинга протеста СКР заявил о возбуждении уголовного дела по статье 212 УК РФ («Массовые беспорядки»).


Вечером 9 августа сотрудники правоохранительных органов два раза приходили по адресу в Подольске, где проживает задержанный на несогласованной акции 27 июля студент Высшей школы экономики Алексей Зайков, и пытались выломать дверь, чтобы попасть в квартиру. Как Зайков рассказал Znak.com, в итоге силовики ушли, так и не попав внутрь. «Сейчас тихо. Рядом с квартирой уже никого не было, когда адвокат приехал», — пояснил студент. Пресс-секретарь оппозиционера Дмитрия Гудкова Алексей Обухов рассказал Znak.com, что юриста к Зайкову направила «Апология протеста». Студент рассказал, что после задержания 27 июля суд признал его виновным по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ («Участие в митинге, создавшее помехи функционированию транспортной или социальной инфраструктуры») и приговорил его к семи суткам административного ареста. Наказание молодой человек отбыл. Напомним, в Москве последние три недели по выходным проходят акции протеста против недопуска независимых кандидатов на выборы в столичный парламент. 27 июля во время несогласованной акции протеста, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны более 1,3 тыс. человек. Спустя почти неделю после митинга протеста СКР заявил о возбуждении уголовного дела по статье 212 УК РФ («Массовые беспорядки»).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика