Умер отдыхавший в «Артеке» российский школьник - «Экономика» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 16:11, 12 октября 2019
Экономика

Умер отдыхавший в «Артеке» российский школьник - «Экономика»

По факту смерти 12-летнего мальчика из Петербурга, отдыхавшего в международном детском центре «Артек», возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего...
Умер отдыхавший в «Артеке» российский школьник - «Экономика»
Умер отдыхавший в «Артеке» российский школьник - «Экономика»

По факту смерти 12-летнего мальчика из Петербурга, отдыхавшего в международном детском центре «Артек», возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополь Ольгу Постнову.



По данным следствия, днем в пятницу, 11 октября, из детского лагеря в ялтинскую городскую больницу №1 ребенка доставили с предварительным диагнозом «пневмония». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов он умер.



Следователи выясняют, что стало причиной смерти, в каких условиях мальчик жил в лагере, как там была организовала медицинская помощь. В «Артеке» и больнице изъята медицинская документация, назначены экспертизы.



«Руководством "Артека" и министерством здравоохранения Республики Крым оказывается содействие следствию», — добавили в СК.


По факту смерти 12-летнего мальчика из Петербурга, отдыхавшего в международном детском центре «Артек», возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя управления Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополь Ольгу Постнову. По данным следствия, днем в пятницу, 11 октября, из детского лагеря в ялтинскую городскую больницу №1 ребенка доставили с предварительным диагнозом «пневмония». Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя несколько часов он умер. Следователи выясняют, что стало причиной смерти, в каких условиях мальчик жил в лагере, как там была организовала медицинская помощь. В «Артеке» и больнице изъята медицинская документация, назначены экспертизы. «Руководством "Артека" и министерством здравоохранения Республики Крым оказывается содействие следствию», — добавили в СК.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика