Facebook и дальше будет пичкать народ западной пропагандой - «Экономика» » «Новости Дня»
Анфиса
Опубликовано: 20:02, 19 октября 2019
Экономика

Facebook и дальше будет пичкать народ западной пропагандой - «Экономика»

Американская соцсеть Facebook уже давно стал рупором западной пропаганды. Мало того, что в конторе регулярно происходят утечки данных пользователей, так ещё и на платформе стала появляться политическая реклама. При этом аккаунты неугодных пользователей, которые имеют отличную от истеблишмента Америки точку зрения,...
Facebook и дальше будет пичкать народ западной пропагандой - «Экономика»

Американская соцсеть Facebook уже давно стал рупором западной пропаганды. Мало того, что в конторе регулярно происходят утечки данных пользователей, так ещё и на платформе стала появляться политическая реклама. При этом аккаунты неугодных пользователей, которые имеют отличную от истеблишмента Америки точку зрения, нещадно блокируют.



Не так давно под раздачу попал аккаунт с рецептами русской кухни. Борщ сочли русской пропагандой. А в своём глазу, что называется, бревна не видят.



В начале месяца на официальном аккаунте Федерального бюро расследований (ФБР) США появилась политическая реклама. Пользователей русскоязычного сегмента призывали стать шпионами и поучаствовать в программе контрразведки. В России такую откровенную вербовку «стукачей» справедливо считают иностранным вмешательством.






При этом глава и основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что платформа не намерена отказываться от политической рекламы. Он считает, что таким образом даёт возможность высказаться региональным политикам и правозащитникам, которых СМИ обходят стороной.



«Запрет на политическую рекламу в конечном счёте был бы на руку тем, кого активно поддерживают в средствах массовой информации», - сказал Цукерберг.


Американская соцсеть Facebook уже давно стал рупором западной пропаганды. Мало того, что в конторе регулярно происходят утечки данных пользователей, так ещё и на платформе стала появляться политическая реклама. При этом аккаунты неугодных пользователей, которые имеют отличную от истеблишмента Америки точку зрения, нещадно блокируют. Не так давно под раздачу попал аккаунт с рецептами русской кухни. Борщ сочли русской пропагандой. А в своём глазу, что называется, бревна не видят. В начале месяца на официальном аккаунте Федерального бюро расследований (ФБР) США появилась политическая реклама. Пользователей русскоязычного сегмента призывали стать шпионами и поучаствовать в программе контрразведки. В России такую откровенную вербовку «стукачей» справедливо считают иностранным вмешательством. При этом глава и основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что платформа не намерена отказываться от политической рекламы. Он считает, что таким образом даёт возможность высказаться региональным политикам и правозащитникам, которых СМИ обходят стороной. «Запрет на политическую рекламу в конечном счёте был бы на руку тем, кого активно поддерживают в средствах массовой информации», - сказал Цукерберг.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика