Jornal do Brasil (Бразилия): тарифы Трампа застают бразильское правительство врасплох и воспринимаются как реакция на заигрывание с Китаем - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:02, 04 декабря 2019
Экономика

Jornal do Brasil (Бразилия): тарифы Трампа застают бразильское правительство врасплох и воспринимаются как реакция на заигрывание с Китаем - «ЭКОНОМИКА»

© AP Photo, Manuel Balce CenetaВ понедельник 2 декабря президент Трамп заявил, что Бразилия и Аргентина намеренно обесценивают свои валюты, чтобы заработать на высоком курсе доллара, и что поэтому США снова введут тарифы на сталь и алюминий из этих стран. Автор статьи объясняет истинные причины такого решения.

Заявление о том, что США снова введут тарифы на сталь и алюминий из Бразилии и Аргентины, застало правительство Бразилии врасплох. Между тем, по словам экспертов и представителей Белого дома, толчком для принятия этих мер Дональдом Трампом послужило заигрывание Жаира Болсонару с Китаем.


По словам сотрудников бразильского МИДа, в последние дни со стороны США не наблюдалось никаких признаков обеспокоенности по поводу ситуации с импортом стали и алюминия из Бразилии, даже во время визита в Вашингтон министра экономики Паулу Гедеша (Paulo Guedes), который побывал там на прошлой неделе.


В понедельник (25 ноября) Гедеш встречался с бизнесменами и министром торговли США Уилбуром Россом (Wilbur Ross), и, как рассказывают участники этих совещаний, тема импорта стали в ходе переговоров почти не поднималась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AP Photo, Manuel Balce CenetaВ понедельник 2 декабря президент Трамп заявил, что Бразилия и Аргентина намеренно обесценивают свои валюты, чтобы заработать на высоком курсе доллара, и что поэтому США снова введут тарифы на сталь и алюминий из этих стран. Автор статьи объясняет истинные причины такого решения.Заявление о том, что США снова введут тарифы на сталь и алюминий из Бразилии и Аргентины, застало правительство Бразилии врасплох. Между тем, по словам экспертов и представителей Белого дома, толчком для принятия этих мер Дональдом Трампом послужило заигрывание Жаира Болсонару с Китаем. По словам сотрудников бразильского МИДа, в последние дни со стороны США не наблюдалось никаких признаков обеспокоенности по поводу ситуации с импортом стали и алюминия из Бразилии, даже во время визита в Вашингтон министра экономики Паулу Гедеша (Paulo Guedes), который побывал там на прошлой неделе. В понедельник (25 ноября) Гедеш встречался с бизнесменами и министром торговли США Уилбуром Россом (Wilbur Ross), и, как рассказывают участники этих совещаний, тема импорта стали в ходе переговоров почти не поднималась.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)