Казахстан удерживает прекрасные позиции на мировом рынке льна - «Экономика» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 16:02, 12 декабря 2019
Экономика

Казахстан удерживает прекрасные позиции на мировом рынке льна - «Экономика»

Казахстан может и дальше вести прекрасную стратегию в производстве льна. Страна уже долго удерживает лидирующие позиции в производстве и экспорте льна в мире, его доля в мировом производстве равна 25% от общего значения. Казахстанские аграрии в сезоне 2018/2019 смогли собрать 650 тысяч тонн льна, этот показатель наивысший в странах СНГ. Что касательно экспорта казахстанского льна, то это 35% от общего мирового показателя, и составляет 500 тысяч тонн, это большая часть производства льна в Казахстане, отмечает немецкий журнал Der
Казахстан удерживает прекрасные позиции на мировом рынке льна - «Экономика»

Казахстан может и дальше вести прекрасную стратегию в производстве льна. Страна уже долго удерживает лидирующие позиции в производстве и экспорте льна в мире, его доля в мировом производстве равна 25% от общего значения.



Казахстанские аграрии в сезоне 2018/2019 смогли собрать 650 тысяч тонн льна, этот показатель наивысший в странах СНГ.



Что касательно экспорта казахстанского льна, то это 35% от общего мирового показателя, и составляет 500 тысяч тонн, это большая часть производства льна в Казахстане, отмечает немецкий журнал Der AUDITOR.



Вообще легко заметить принятый тренд наращивания сил в масличных культурах, и фермеры Казахстана не остались в стороне, с каждым годом они добиваются каких-либо успехов на этом поприще, это хорошо видно на примере льна, и его объемов производства в стране, которые становятся больше с каждым годом, на сегодняшний день аграрии Казахстана не планируют менять курс в стратегии данной культуры.



Напомним, как ранее передавало «КазахЗерно.kz», по данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в 2019 году посевные площади всех сельхозкультур составили 22,2 млн. га, из них зерновых – 15,4 млн. га, в том числе пшеницы – 11,4 млн. га. Масличные культуры были засеяны на  2,9 млн. га.


Казахстан может и дальше вести прекрасную стратегию в производстве льна. Страна уже долго удерживает лидирующие позиции в производстве и экспорте льна в мире, его доля в мировом производстве равна 25% от общего значения. Казахстанские аграрии в сезоне 2018/2019 смогли собрать 650 тысяч тонн льна, этот показатель наивысший в странах СНГ. Что касательно экспорта казахстанского льна, то это 35% от общего мирового показателя, и составляет 500 тысяч тонн, это большая часть производства льна в Казахстане, отмечает немецкий журнал Der AUDITOR. Вообще легко заметить принятый тренд наращивания сил в масличных культурах, и фермеры Казахстана не остались в стороне, с каждым годом они добиваются каких-либо успехов на этом поприще, это хорошо видно на примере льна, и его объемов производства в стране, которые становятся больше с каждым годом, на сегодняшний день аграрии Казахстана не планируют менять курс в стратегии данной культуры. Напомним, как ранее передавало «КазахЗерно.kz», по данным Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в 2019 году посевные площади всех сельхозкультур составили 22,2 млн. га, из них зерновых – 15,4 млн. га, в том числе пшеницы – 11,4 млн. га. Масличные культуры были засеяны на 2,9 млн. га.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика