Когда при виде человека в мантии хочется плюнуть, это тяжелейший удар по государству - «Экономика» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 00:00, 05 февраля 2021
Экономика

Когда при виде человека в мантии хочется плюнуть, это тяжелейший удар по государству - «Экономика»

Из всех видов злоупотребления властью самыми тяжкими преступлениями, по-моему, являются те, что покушаются на избирательное право граждан и на отправление правосудия. Потому что это две несущие опоры Конституции. Уверен, что после восстановления в России демократии и законности начнется долгий период судебных процессов по накопившимся нарушениям в этих двух стратегически важных областях. Сразу скажу, что я убежденный противник люстрации. Во-первых, ответственность должна быть индивидуальной, каждому по делам его. А во-вторых, лучше
Когда при виде человека в мантии хочется плюнуть, это тяжелейший удар по государству - «Экономика»
Когда при виде человека в мантии хочется плюнуть, это тяжелейший удар по государству - «Экономика»

Из всех видов злоупотребления властью самыми тяжкими преступлениями, по-моему, являются те, что покушаются на избирательное право граждан и на отправление правосудия. Потому что это две несущие опоры Конституции.



Уверен, что после восстановления в России демократии и законности начнется долгий период судебных процессов по накопившимся нарушениям в этих двух стратегически важных областях.



Читайте также:   При серийном производстве продукции или предоставлении услуг предприятию необходимо иметь документ, устанавливающий требования к производству и продукции только у нас - разработка технических условий по доступным ценам ...


Сразу скажу, что я убежденный противник люстрации. Во-первых, ответственность должна быть индивидуальной, каждому по делам его. А во-вторых, лучше не наказать виновного, чем покарать невиновного. Полагаю, что даже в самых одиозных структурах путинского режима, вроде Следственного Комитета или Центра «Э», есть люди, честно занимающиеся своей прямой работой, а не послушно выполняющие политический заказ правящей клики. Даже в суровом Ветхом Завете, как вы помните, Иегова соглашался помиловать город, если в нем сыщется хотя бы десять честных людей: «Не уничтожу, — ответил Он, — и ради десяти».



 



С каждым конкретным обвиняемым нужно будет разбираться кропотливо, с учетом всех обстоятельств — не для сведения счетов, а для оздоровления государственной системы. И пусть этот процесс растянется на годы. Общество будет наблюдать, как работает настоящий суд. И учиться уважению к нему.



Особенное отвращение вызывают неправедные судьи — те самые, которые сейчас массово отправляют людей под арест и приговаривают их к штрафам, не слушая никаких доводов и не рассматривая никаких доказательств.



Профессия судьи, человека, решающего судьбы других людей, должна внушать абсолютное доверие. Когда же при виде человека в мантии хочется плюнуть, это тяжелейший удар по государству.



Я думаю, что будет справедливо разработать особый порядок наказания судей, скомпрометировавших свое высокое звание.



Я бы предложил таких обвиняемых — при доказанности вины — приговаривать к заключению, срок которого будет суммироваться по всем вынесенным им неправедным приговорам. Присудил неправедно сто человек к 15 суткам административного ареста — пусть отсидит 1500 суток. Присудил неправедно ста человекам по 20 000 штрафа — пусть заплатит 2 000 000 сам. Отправил неправедно одного на три года общего режима, а другого на десять лет строгого — отсиди три общего и десять строгого.



Кому много дано, с того много и спросится.



 


Из всех видов злоупотребления властью самыми тяжкими преступлениями, по-моему, являются те, что покушаются на избирательное право граждан и на отправление правосудия. Потому что это две несущие опоры Конституции. Уверен, что после восстановления в России демократии и законности начнется долгий период судебных процессов по накопившимся нарушениям в этих двух стратегически важных областях. Читайте также: При серийном производстве продукции или предоставлении услуг предприятию необходимо иметь документ, устанавливающий требования к производству и продукции только у нас - разработка технических условий по доступным ценам . Сразу скажу, что я убежденный противник люстрации. Во-первых, ответственность должна быть индивидуальной, каждому по делам его. А во-вторых, лучше не наказать виновного, чем покарать невиновного. Полагаю, что даже в самых одиозных структурах путинского режима, вроде Следственного Комитета или Центра «Э», есть люди, честно занимающиеся своей прямой работой, а не послушно выполняющие политический заказ правящей клики. Даже в суровом Ветхом Завете, как вы помните, Иегова соглашался помиловать город, если в нем сыщется хотя бы десять честных людей: «Не уничтожу, — ответил Он, — и ради десяти». С каждым конкретным обвиняемым нужно будет разбираться кропотливо, с учетом всех обстоятельств — не для сведения счетов, а для оздоровления государственной системы. И пусть этот процесс растянется на годы. Общество будет наблюдать, как работает настоящий суд. И учиться уважению к нему. Особенное отвращение вызывают неправедные судьи — те самые, которые сейчас массово отправляют людей под арест и приговаривают их к штрафам, не слушая никаких доводов и не рассматривая никаких доказательств. Профессия судьи, человека, решающего судьбы других людей, должна внушать абсолютное доверие. Когда же при виде человека в мантии хочется плюнуть, это тяжелейший удар по государству. Я думаю, что будет справедливо разработать особый порядок наказания судей, скомпрометировавших свое высокое звание. Я бы предложил таких обвиняемых — при доказанности вины — приговаривать к заключению, срок которого будет суммироваться по всем вынесенным им неправедным приговорам. Присудил неправедно сто человек к 15 суткам административного ареста — пусть отсидит 1500 суток. Присудил неправедно ста человекам по 20 000 штрафа — пусть заплатит 2 000 000 сам. Отправил неправедно одного на три года общего режима, а другого на десять лет строгого — отсиди три общего и десять строгого. Кому много дано, с того много и спросится.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика