Wiki.sc - новый вариант привычной Википедии - «Авто новости» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 18:52, 19 февраля 2019
Авто

Wiki.sc - новый вариант привычной Википедии - «Авто новости»

В сети появился новый вариант всемирно известной электронной библиотеки Википедия. Он расположен в зоне действия домена Сейшельских островов. Полный адрес, по которому можно найти библиотеку, -  wiki.sc.  Безусловно, старое и привычное всегда выглядит намного красивее, ярче и привлекательнее. Кнопки в таком случае известны, всё на своих местах, а глаза уже интуитивно тянутся туда, где должна располагаться по идее справочная основная информация, которая изначально вводит в курс дела. Именно поэтому подчас очень сложно сравнивать
Wiki.sc - новый вариант привычной Википедии - «Авто новости»

В сети появился новый вариант всемирно известной электронной библиотеки Википедия. Он расположен в зоне действия домена Сейшельских островов. Полный адрес, по которому можно найти библиотеку, -  wiki.sc.



 Безусловно, старое и привычное всегда выглядит намного красивее, ярче и привлекательнее. Кнопки в таком случае известны, всё на своих местах, а глаза уже интуитивно тянутся туда, где должна располагаться по идее справочная основная информация, которая изначально вводит в курс дела. Именно поэтому подчас очень сложно сравнивать старые и новые вещи.



Что же с новым дизайном Свободной энциклопедии?



В первую очередь существенно скорректирована стартовая страница. Теперь это не поле с по сути единственным информативным окном, которое предлагает ввести слово или словосочетание, чтобы произвести поиск по всем базам, а также выбрать родной язык. https://wiki.sc - это скорее стартовая страница новостного портала. Отчасти сам дизайн напоминает старый дизайн Ленты.ру. В верхней части чёрное поле.

Возможно, в нём в скором будущем появятся разделители с возможностью поиска по отдельным категориям (история, политика, наука и т.п.). В таком случае сходство будет ещё сильнее. На данный момент верх стартовой (и любой другой) страницы представлен в виде идущего человека, несущего пачку бумаг или плакатов. В правой части расположено окно поиска, которое выделяется цветовой гаммой.

В целом разделение на категории в новой энциклопедии уже есть. На стартовой странице расположен набор статей, который рекомендуются к просмотру. Пока не совсем ясен принцип появления статей. Возможно, это не рекомендуемые для конкретного пользователя (в зависимости от его тематических предпочтений), а последние добавленные. Статьи идут двумя колонками. И как раз эта блочность отчасти напоминает саму по себе новостную ленту. Единственное, что вряд ли в последних новостях будут рассказывать о том, как происходило подписание договора между Горбачёвым и Рейганом.

Основной дизайн (помимо описанной чёрной полосы) использует прежний набор цветов - серый и белый. Непривычность при чтении статей любого порядка заключается в том, что с левой стороны отсутствует справочная информация вместе с указателями и инструментами. Все они расположены в нижней части экрана. А вся ширина отдана на откуп информации из статьи. 



В подавляющем большинстве всё остальное переходит практически без изменений. Однако описанные выше примеры существенно преображают окно энциклопедии. И между всего этого появились наполовину замаскированные кнопки, где можно поделиться с товарищами или оставить свой лайк статье, будучи зарегистрированным в популярной социальной сети. 


В сети появился новый вариант всемирно известной электронной библиотеки Википедия. Он расположен в зоне действия домена Сейшельских островов. Полный адрес, по которому можно найти библиотеку, - wiki.sc. Безусловно, старое и привычное всегда выглядит намного красивее, ярче и привлекательнее. Кнопки в таком случае известны, всё на своих местах, а глаза уже интуитивно тянутся туда, где должна располагаться по идее справочная основная информация, которая изначально вводит в курс дела. Именно поэтому подчас очень сложно сравнивать старые и новые вещи. Что же с новым дизайном Свободной энциклопедии? В первую очередь существенно скорректирована стартовая страница. Теперь это не поле с по сути единственным информативным окном, которое предлагает ввести слово или словосочетание, чтобы произвести поиск по всем базам, а также выбрать родной язык. https://wiki.sc - это скорее стартовая страница новостного портала. Отчасти сам дизайн напоминает старый дизайн Ленты.ру. В верхней части чёрное поле. Возможно, в нём в скором будущем появятся разделители с возможностью поиска по отдельным категориям (история, политика, наука и т.п.). В таком случае сходство будет ещё сильнее. На данный момент верх стартовой (и любой другой) страницы представлен в виде идущего человека, несущего пачку бумаг или плакатов. В правой части расположено окно поиска, которое выделяется цветовой гаммой. В целом разделение на категории в новой энциклопедии уже есть. На стартовой странице расположен набор статей, который рекомендуются к просмотру. Пока не совсем ясен принцип появления статей. Возможно, это не рекомендуемые для конкретного пользователя (в зависимости от его тематических предпочтений), а последние добавленные. Статьи идут двумя колонками. И как раз эта блочность отчасти напоминает саму по себе новостную ленту. Единственное, что вряд ли в последних новостях будут рассказывать о том, как происходило подписание договора между Горбачёвым и Рейганом. Основной дизайн (помимо описанной чёрной полосы) использует прежний набор цветов - серый и белый. Непривычность при чтении статей любого порядка заключается в том, что с левой стороны отсутствует справочная информация вместе с указателями и инструментами. Все они расположены в нижней части экрана. А вся ширина отдана на откуп информации из статьи. В подавляющем большинстве всё остальное переходит практически без изменений. Однако описанные выше примеры существенно преображают окно энциклопедии. И между всего этого появились наполовину замаскированные кнопки, где можно поделиться с товарищами или оставить свой лайк статье, будучи зарегистрированным в популярной социальной сети.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика