Лукашенко выступил против проведения "Бессмертного полка" в Белоруссии - «Авто новости» » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 21:05, 01 марта 2019
Авто

Лукашенко выступил против проведения "Бессмертного полка" в Белоруссии - «Авто новости»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает против проведения акции «Бессмертный полк» в республике на государственном уровне. С подобным заявлением белорусский лидер выступил в пятницу, 1 марта, слова Лукашенко приводит Tut.by. «Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая...
Лукашенко выступил против проведения "Бессмертного полка" в Белоруссии - «Авто новости»
Лукашенко выступил против проведения "Бессмертного полка" в Белоруссии - «Авто новости»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает против проведения акции «Бессмертный полк» в республике на государственном уровне. С подобным заявлением белорусский лидер выступил в пятницу, 1 марта, слова Лукашенко приводит Tut.by.



«Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос», — сказал Лукашенко.



Далее белорусский лидер раскрыл содержание разговора со своим российским коллегой. «Я говорю: "Тоже там ваши нас упрекают, что мы якобы запрещаем "Бессмертный полк“. Вы же у нас, грубо сказал так, передрали эту идею". Помните? "Беларусь помнит" ((шествие жителей республики с портретами героев Великой Отечественной войны — прим. «Ленты.ру»). (...) Точно такое же шествие. Почему мы должны бросить свое "Беларусь помнит" и схватиться за "Бессмертный полк"? Если по своей сути и даже по внешней форме они схожи, они одинаковы», — добавил глава государства.



 



«Поэтому "Бессмертный полк" под именем "Беларусь помнит" появился значительно раньше в Беларуси, чем в России (акция с таким названием впервые была проведена в Минске в 2016 году, акция "Бессмертный полк" впервые прошла в 2012 году в российском Томске и была организовала местными журналистами — прим. «Ленты.ру») . И мы приветствуем, что братья россияне обратились к этой форме, но у нас свое название. Вот в чем проблема. Должны быть какие-то новые формы, некие там флеш-мобы, или как там, матерные эти слова», — цитирует белорусского лидера «Гордон».



В мае 2018 года Минский городской исполнительный комитет сперва отказалорганизаторам акции «Бессмертный полк» в столице Белоруссии в проведении шествия 9 мая, а затем, накануне Дня Победы, согласовал проведение акции.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает против проведения акции «Бессмертный полк» в республике на государственном уровне. С подобным заявлением белорусский лидер выступил в пятницу, 1 марта, слова Лукашенко приводит Tut.by. «Я категорически против. Не потому что против этой акции. Это блестящая акция, российская акция, мы с президентом России обсуждали несколько лет назад этот вопрос», — сказал Лукашенко. Далее белорусский лидер раскрыл содержание разговора со своим российским коллегой. «Я говорю: "Тоже там ваши нас упрекают, что мы якобы запрещаем "Бессмертный полк“. Вы же у нас, грубо сказал так, передрали эту идею". Помните? "Беларусь помнит" ((шествие жителей республики с портретами героев Великой Отечественной войны — прим. «Ленты.ру»). (.) Точно такое же шествие. Почему мы должны бросить свое "Беларусь помнит" и схватиться за "Бессмертный полк"? Если по своей сути и даже по внешней форме они схожи, они одинаковы», — добавил глава государства. «Поэтому "Бессмертный полк" под именем "Беларусь помнит" появился значительно раньше в Беларуси, чем в России (акция с таким названием впервые была проведена в Минске в 2016 году, акция "Бессмертный полк" впервые прошла в 2012 году в российском Томске и была организовала местными журналистами — прим. «Ленты.ру») . И мы приветствуем, что братья россияне обратились к этой форме, но у нас свое название. Вот в чем проблема. Должны быть какие-то новые формы, некие там флеш-мобы, или как там, матерные эти слова», — цитирует белорусского лидера «Гордон». В мае 2018 года Минский городской исполнительный комитет сперва отказалорганизаторам акции «Бессмертный полк» в столице Белоруссии в проведении шествия 9 мая, а затем, накануне Дня Победы, согласовал проведение акции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика