Россиян лишили еще одного популярного лекарства - «Авто новости» » «Новости Дня»
Всеволод
Опубликовано: 09:55, 05 марта 2019
Авто

Россиян лишили еще одного популярного лекарства - «Авто новости»

С российского рынка снято лекарство «Эриспирус», содержащее фенспирид. Об этом сообщает РБК со ссылкой на распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). В документе говорится, что производитель объявил о добровольном отзыве «Эриспируса» с рынка из-за выявления удлинения интервалов...
Россиян лишили еще одного популярного лекарства - «Авто новости»
Россиян лишили еще одного популярного лекарства - «Авто новости»

С российского рынка снято лекарство «Эриспирус», содержащее фенспирид. Об этом сообщает РБК со ссылкой на распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).



В документе говорится, что производитель объявил о добровольном отзыве «Эриспируса» с рынка из-за выявления удлинения интервалов QT на электрокардиограмме у пациентов, принимавших «Эреспал». В частности, изымаются таблетки и сироп. У лекарства также отзывают регистрационные удостоверения.



При этом отмечается, что у «Эриспируса» нежелательного воздействия на здоровье пациентов не зафиксировано. Ведомство решило изъять препарат в качестве предупреждающей меры.



 



14 февраля стало известно, что Росздравнадзор постановил изъять из обращения лекарственный препарат «Эреспал» с 18 февраля 2019 года. Отмечалось, что действующее вещество лекарства, фенспирид, может вызвать нарушения сердечного ритма. Убытки от запрета «Эреспала» оценивались в 2,5 миллиарда рублей годовой выручки.


С российского рынка снято лекарство «Эриспирус», содержащее фенспирид. Об этом сообщает РБК со ссылкой на распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор). В документе говорится, что производитель объявил о добровольном отзыве «Эриспируса» с рынка из-за выявления удлинения интервалов QT на электрокардиограмме у пациентов, принимавших «Эреспал». В частности, изымаются таблетки и сироп. У лекарства также отзывают регистрационные удостоверения. При этом отмечается, что у «Эриспируса» нежелательного воздействия на здоровье пациентов не зафиксировано. Ведомство решило изъять препарат в качестве предупреждающей меры. 14 февраля стало известно, что Росздравнадзор постановил изъять из обращения лекарственный препарат «Эреспал» с 18 февраля 2019 года. Отмечалось, что действующее вещество лекарства, фенспирид, может вызвать нарушения сердечного ритма. Убытки от запрета «Эреспала» оценивались в 2,5 миллиарда рублей годовой выручки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика