В Германии поведали об отвергнутой Европой России - «Авто новости» » «Новости Дня»
Майя
Опубликовано: 09:04, 11 марта 2019
Авто

В Германии поведали об отвергнутой Европой России - «Авто новости»

Бывший советник по вопросам внешней политики и безопасности канцлера Германии Хорст Тельчик в интервью изданию Der Spiegel рассказал о европейских амбициях России. По мнению Тельчика, изначально президент России Владимир Путин был настроен на сближение с Европой, однако там отказались сотрудничать со страной...
В Германии поведали об отвергнутой Европой России - «Авто новости»
В Германии поведали об отвергнутой Европой России - «Авто новости»

Бывший советник по вопросам внешней политики и безопасности канцлера Германии Хорст Тельчик в интервью изданию Der Spiegel рассказал о европейских амбициях России.



По мнению Тельчика, изначально президент России Владимир Путин был настроен на сближение с Европой, однако там отказались сотрудничать со страной. Он отмечает, что российский президент интересовался вопросами общеевропейской политики и даже раздумывал над членством в НАТО.



 



Тельчик также раскритиковал учения и разведывательные полеты стран альянса у границ России, так как именно они ухудшают ситуацию. Соглашение между Россией и Евросоюзом очень перспективно, однако европейские страны ничего не предпринимают, добавил он.



Помимо этого, политик высказал мнение, что Европа должна выстраивать конструктивные отношения с Россией, а не отворачиваться от нее. Он подчеркнул, что Путин «не враг Европы», а российская внешняя политика носит оборонительный характер, так как русские «не сумасшедшие», чтобы нападать на страны НАТО.



«Подтверждением тому служит исторический опыт. Карл XII, Наполеон, Адольф Гитлер — это Запад всегда нападал на Россию. Что ощущает нормальный русский человек, когда узнает, что немецкие солдаты снова стоят на российской границе?», — заключил Тельчик.



Ранее президент Латвии Раймондс Вейонис призвал европейские государства объединиться для сдерживания российской агрессии. По его мнению, Кремль попытается укрепить пророссийские силы в Европейском парламенте и расколоть Европу.


Бывший советник по вопросам внешней политики и безопасности канцлера Германии Хорст Тельчик в интервью изданию Der Spiegel рассказал о европейских амбициях России. По мнению Тельчика, изначально президент России Владимир Путин был настроен на сближение с Европой, однако там отказались сотрудничать со страной. Он отмечает, что российский президент интересовался вопросами общеевропейской политики и даже раздумывал над членством в НАТО. Тельчик также раскритиковал учения и разведывательные полеты стран альянса у границ России, так как именно они ухудшают ситуацию. Соглашение между Россией и Евросоюзом очень перспективно, однако европейские страны ничего не предпринимают, добавил он. Помимо этого, политик высказал мнение, что Европа должна выстраивать конструктивные отношения с Россией, а не отворачиваться от нее. Он подчеркнул, что Путин «не враг Европы», а российская внешняя политика носит оборонительный характер, так как русские «не сумасшедшие», чтобы нападать на страны НАТО. «Подтверждением тому служит исторический опыт. Карл XII, Наполеон, Адольф Гитлер — это Запад всегда нападал на Россию. Что ощущает нормальный русский человек, когда узнает, что немецкие солдаты снова стоят на российской границе?», — заключил Тельчик. Ранее президент Латвии Раймондс Вейонис призвал европейские государства объединиться для сдерживания российской агрессии. По его мнению, Кремль попытается укрепить пророссийские силы в Европейском парламенте и расколоть Европу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика