Оригами в робототехнике - «Авто новости» » «Новости Дня»
Евгения
Опубликовано: 21:20, 14 марта 2019
Авто

Оригами в робототехнике - «Авто новости»

Сегодня в робототехнике захват предметов — одна из важнейших прикладных областей. Инженеры из США задались целью создать простое и недорогое устройство для захвата объектов различной формы, которое можно применить на производстве и в домашних условиях. В большинстве существующих разработок не соблюдается...
Оригами в робототехнике - «Авто новости»

Сегодня в робототехнике захват предметов — одна из важнейших прикладных областей.



Инженеры из США задались целью создать простое и недорогое устройство для захвата объектов различной формы, которое можно применить на производстве и в домашних условиях.



В большинстве существующих разработок не соблюдается сила и точность захватывания. Кроме того, применение этих проектов не всегда экономически целесообразно.



Устройство, которое разработали научные сотрудники из Массачусетского технологического института, лишено этих недостатков.



Оно состоит из пластиковой пленки и жесткого каркаса, выполненного в технике оригами. Для создания воздухонепроницаемого барьера инженеры использовали прорезиненную ткань и латексную стенку воздушного шарика.



Под давлением оригами-механизм сжимается, превращаясь из сфероподобного в цилиндрический. Благодаря этому удается надежно зафиксировать объект, даже если он имеет сложную форму.



Разработчики также измерили возможность устройства по подъему тяжелых грузов. Испытания показали, что устройство может удержать предмет, превышающий в 120 раз саму массу конструкции.



 


Сегодня в робототехнике захват предметов — одна из важнейших прикладных областей. Инженеры из США задались целью создать простое и недорогое устройство для захвата объектов различной формы, которое можно применить на производстве и в домашних условиях. В большинстве существующих разработок не соблюдается сила и точность захватывания. Кроме того, применение этих проектов не всегда экономически целесообразно. Устройство, которое разработали научные сотрудники из Массачусетского технологического института, лишено этих недостатков. Оно состоит из пластиковой пленки и жесткого каркаса, выполненного в технике оригами. Для создания воздухонепроницаемого барьера инженеры использовали прорезиненную ткань и латексную стенку воздушного шарика. Под давлением оригами-механизм сжимается, превращаясь из сфероподобного в цилиндрический. Благодаря этому удается надежно зафиксировать объект, даже если он имеет сложную форму. Разработчики также измерили возможность устройства по подъему тяжелых грузов. Испытания показали, что устройство может удержать предмет, превышающий в 120 раз саму массу конструкции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика