В Минобороны рассказали, как оценивают позицию Турции по вопросу С-400 - «Авто новости» » «Новости Дня»
Calhoun
Опубликовано: 12:37, 23 апреля 2019
Авто

В Минобороны рассказали, как оценивают позицию Турции по вопросу С-400 - «Авто новости»

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, как российские военные отреагировали на позицию Турции по вопросу приобретения систем ПВО С-400 у России. Позицию военного ведомства в интервью телеканалу RT обозначил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. В частности, он назвал...
В Минобороны рассказали, как оценивают позицию Турции по вопросу С-400 - «Авто новости»
В Минобороны рассказали, как оценивают позицию Турции по вопросу С-400 - «Авто новости»

Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, как российские военные отреагировали на позицию Турции по вопросу приобретения систем ПВО С-400 у России. Позицию военного ведомства в интервью телеканалу RT обозначил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.



В частности, он назвал позицию Турции «достойной восхищения», отметив, что несмотря на мощнейшее давление со стороны Вашингтона Анкара все же не отказалась от закупок российских С-400. Напомним, что 22 апреля американский сенатор выдвинул Турции ультиматум. Если Анкара не откажется от закупок российских систем ПВО, то Штаты введут санкции против Турции, заявил сенатор.



Подобная ситуация вполне показательна. В Вашингтоне убеждены, что американская сторона имеет полное право навязывать свою волю союзникам. Однако это не так, и такого рода инциденты вносят лишь раскол в так называемое трансатлантическое единство. Также весьма вероятно, что уже в ближайшем будущем мы увидим, как США и Турция окончательно утратят всякое единство по целому ряду вопросов.


Сегодня в информационном пространстве появилось сообщение о том, как российские военные отреагировали на позицию Турции по вопросу приобретения систем ПВО С-400 у России. Позицию военного ведомства в интервью телеканалу RT обозначил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. В частности, он назвал позицию Турции «достойной восхищения», отметив, что несмотря на мощнейшее давление со стороны Вашингтона Анкара все же не отказалась от закупок российских С-400. Напомним, что 22 апреля американский сенатор выдвинул Турции ультиматум. Если Анкара не откажется от закупок российских систем ПВО, то Штаты введут санкции против Турции, заявил сенатор. Подобная ситуация вполне показательна. В Вашингтоне убеждены, что американская сторона имеет полное право навязывать свою волю союзникам. Однако это не так, и такого рода инциденты вносят лишь раскол в так называемое трансатлантическое единство. Также весьма вероятно, что уже в ближайшем будущем мы увидим, как США и Турция окончательно утратят всякое единство по целому ряду вопросов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика