Первая «пятилетка» Крымской весны: как крымчане относятся к референдуму - «Авто новости» » «Новости Дня»
Forman
Опубликовано: 12:02, 15 марта 2019
Авто

Первая «пятилетка» Крымской весны: как крымчане относятся к референдуму - «Авто новости»

Сегодня Крым отмечает первую «пятилетку» с момента исторического воссоединения с Россией. За это время полуостров сильно изменился в лучшую сторону, но мнение крымчан относительно референдума осталось прежним. В регионе объяснили, почему на очередном голосовании снова выбрали бы Россию. К пятой годовщине...
Первая «пятилетка» Крымской весны: как крымчане относятся к референдуму - «Авто новости»

Сегодня Крым отмечает первую «пятилетку» с момента исторического воссоединения с Россией. За это время полуостров сильно изменился в лучшую сторону, но мнение крымчан относительно референдума осталось прежним. В регионе объяснили, почему на очередном голосовании снова выбрали бы Россию.



К пятой годовщине Крымской весны на полуострове провели соцопрос – 90% крымчан снова проголосовали за воссоединение с РФ. И это неудивительно – именно Москва помогла региону расцвести и обрести новую жизнь.



Только за первые три года была почти полностью восстановлена инфраструктура Крыма, а качество жизни выведено на нормальный уровень. Больницы и школы были приведены в порядок, налажен турпоток, началось строительство международного аэропорта в Симферополе, трассы Таврида и Крымского моста. Последний стал символом материального воссоединения полуострова с материковой частью России.



В прошлом году с опережением графика открыли автомобильную часть моста, а к концу 2019 года  - железную дорогу. К этому же времени на арках, пролетах и опорах загорится подсветка цветами триколора. Крымский мост привлечет еще больше туристов на полуостров, хотя прошлые курортные сезоны и так бьют рекорды по посещаемости. Причем, на полуостров едет очень много иностранцев, и специально для них даже сделали упрощенную визу.



Сейчас Крым живет хорошо – ему удалось справиться с энергетическим и водным блэкаутом. На полуострове теперь есть своя энергосистема. В 2015 году Владимир Путин запустил первую и вторую нить энергомоста, а еще через год – третью. Так регион стал полностью независимым.



Так что да, с такими изменениями стало намного лучше. Неудивительно, что крымчане довольны и выбрали ли бы снова Россию, случись второй референдум.


Сегодня Крым отмечает первую «пятилетку» с момента исторического воссоединения с Россией. За это время полуостров сильно изменился в лучшую сторону, но мнение крымчан относительно референдума осталось прежним. В регионе объяснили, почему на очередном голосовании снова выбрали бы Россию. К пятой годовщине Крымской весны на полуострове провели соцопрос – 90% крымчан снова проголосовали за воссоединение с РФ. И это неудивительно – именно Москва помогла региону расцвести и обрести новую жизнь. Только за первые три года была почти полностью восстановлена инфраструктура Крыма, а качество жизни выведено на нормальный уровень. Больницы и школы были приведены в порядок, налажен турпоток, началось строительство международного аэропорта в Симферополе, трассы Таврида и Крымского моста. Последний стал символом материального воссоединения полуострова с материковой частью России. В прошлом году с опережением графика открыли автомобильную часть моста, а к концу 2019 года - железную дорогу. К этому же времени на арках, пролетах и опорах загорится подсветка цветами триколора. Крымский мост привлечет еще больше туристов на полуостров, хотя прошлые курортные сезоны и так бьют рекорды по посещаемости. Причем, на полуостров едет очень много иностранцев, и специально для них даже сделали упрощенную визу. Сейчас Крым живет хорошо – ему удалось справиться с энергетическим и водным блэкаутом. На полуострове теперь есть своя энергосистема. В 2015 году Владимир Путин запустил первую и вторую нить энергомоста, а еще через год – третью. Так регион стал полностью независимым. Так что да, с такими изменениями стало намного лучше. Неудивительно, что крымчане довольны и выбрали ли бы снова Россию, случись второй референдум.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика