Почему немецкий бизнес продолжает инвестировать в Россию несмотря на санкции? - «Авто новости» » «Новости Дня»
Клавдия
Опубликовано: 18:26, 18 марта 2019
Авто

Почему немецкий бизнес продолжает инвестировать в Россию несмотря на санкции? - «Авто новости»

Общеизвестный факт, что под давлением Вашингтона ЕС присоединился к экономическим санкциям против России, введенным в 2014 году. Однако ещё тогда европейское бизнес-сообщество в один голос утверждало о том, что Европе невыгоден этот шаг, и что они желают и дальше беспрепятственно торговать с Россией. Время идет,...
Почему немецкий бизнес продолжает инвестировать в Россию несмотря на санкции? - «Авто новости»
Почему немецкий бизнес продолжает инвестировать в Россию несмотря на санкции? - «Авто новости»

Общеизвестный факт, что под давлением Вашингтона ЕС присоединился к экономическим санкциям против России, введенным в 2014 году. Однако ещё тогда европейское бизнес-сообщество в один голос утверждало о том, что Европе невыгоден этот шаг, и что они желают и дальше беспрепятственно торговать с Россией. Время идет, а коллективная позиция бизнесменов из ЕС на счет торговли с РФ лишь крепнет год от года, квартал от квартала и день ото дня.



Итак, сегодня информационное агентство «РИА Новости» опубликовало материал, в котором на цифрах показало, как вырос товарооборот между Россией и Германией после введения санкций. В частности, по итогам 2018 года немецкие инвестиции в Россию возросли на 26%, достигнув 2,4 млрд долларов – это абсолютный рекорд! Объем взаимной торговли достиг 59,6 млрд долларов, увеличившись на 19%. А глава министерства экономического развития Максим Орешкин, в свою очередь, подчеркнул, что на сегодняшний день в России работает порядка 4,7 тысяч немецких предприятий, которые в общей сложности обеспечивают работой 270 тысяч человек.



Если бизнес по обе стороны границы заинтересован в сотрудничестве, то антироссийские санкции не смогут этому помешать, и цифры тому наглядное доказательство. Европейский бизнес, в большинстве своем, уже давно твердит о нецелесообразности подобных мер воздействия на Россию (и тут они правы на все 100%), а теперь к предпринимателям постепенно начинают подключаться и политики.


Общеизвестный факт, что под давлением Вашингтона ЕС присоединился к экономическим санкциям против России, введенным в 2014 году. Однако ещё тогда европейское бизнес-сообщество в один голос утверждало о том, что Европе невыгоден этот шаг, и что они желают и дальше беспрепятственно торговать с Россией. Время идет, а коллективная позиция бизнесменов из ЕС на счет торговли с РФ лишь крепнет год от года, квартал от квартала и день ото дня. Итак, сегодня информационное агентство «РИА Новости» опубликовало материал, в котором на цифрах показало, как вырос товарооборот между Россией и Германией после введения санкций. В частности, по итогам 2018 года немецкие инвестиции в Россию возросли на 26%, достигнув 2,4 млрд долларов – это абсолютный рекорд! Объем взаимной торговли достиг 59,6 млрд долларов, увеличившись на 19%. А глава министерства экономического развития Максим Орешкин, в свою очередь, подчеркнул, что на сегодняшний день в России работает порядка 4,7 тысяч немецких предприятий, которые в общей сложности обеспечивают работой 270 тысяч человек. Если бизнес по обе стороны границы заинтересован в сотрудничестве, то антироссийские санкции не смогут этому помешать, и цифры тому наглядное доказательство. Европейский бизнес, в большинстве своем, уже давно твердит о нецелесообразности подобных мер воздействия на Россию (и тут они правы на все 100%), а теперь к предпринимателям постепенно начинают подключаться и политики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика