«Медуза» заметила несостыковки в протоколе голосования за закон об автономном Рунете - «Авто новости» » «Новости Дня»
Macey
Опубликовано: 12:12, 12 апреля 2019
Авто

«Медуза» заметила несостыковки в протоколе голосования за закон об автономном Рунете - «Авто новости»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин проголосовал за законопроект об изоляции Рунета во втором чтении, хотя находился в этот момент с рабочим визитом в Саратовской области. На эту странность в результатах голосования обратила внимание «Медуза». Результаты заседания 11 апреля появились в открытом доступе...
«Медуза» заметила несостыковки в протоколе голосования за закон об автономном Рунете - «Авто новости»
«Медуза» заметила несостыковки в протоколе голосования за закон об автономном Рунете - «Авто новости»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин проголосовал за законопроект об изоляции Рунета во втором чтении, хотя находился в этот момент с рабочим визитом в Саратовской области. На эту странность в результатах голосования обратила внимание «Медуза».



Результаты заседания 11 апреля появились в открытом доступе на сайте Думы вечером того же дня, пишет издание. Общий итог в электронной системе совпал с тем, что показали на табло утром: 320 — за, 15 — против. В списке проголосовавших за законопроект значится и Володин, который заявлял о том, что инициативу не поддерживает. 



Система учета Госдумы уверяет, что спикер принимал участие в голосовании практически по всем вопросам, которые рассматривали в этот день, но это невозможно, поскольку он с раннего утра находился с визитом в Саратовской области.



Отсутствовавшего Володина с самого начала заседания заменял первый вице-спикер Александр Жуков, который в момент голосования во втором чтении ушел из президиума, уступив место коллеге Ивану Мельникову, пишет «Медуза».



Издание поясняет, что депутаты голосуют с помощью специальных карточек, которые вставляют в терминалы на рабочих местах в зале заседаний. Проанализировав результаты голосования и видеозаписи с заседания, автор текста приходит к выводу, что голосование Володина невозможно объяснить логически, ведь, согласно регламенту Госдумы, депутат может голосовать только лично. Это норма, которую ввел как раз Володин. 



В приемной пресс-службы Госдумы не смогли прокомментировать результаты голосования, предположив лишь, что в системе произошла ошибка. 


Председатель Госдумы Вячеслав Володин проголосовал за законопроект об изоляции Рунета во втором чтении, хотя находился в этот момент с рабочим визитом в Саратовской области. На эту странность в результатах голосования обратила внимание «Медуза». Результаты заседания 11 апреля появились в открытом доступе на сайте Думы вечером того же дня, пишет издание. Общий итог в электронной системе совпал с тем, что показали на табло утром: 320 — за, 15 — против. В списке проголосовавших за законопроект значится и Володин, который заявлял о том, что инициативу не поддерживает. Система учета Госдумы уверяет, что спикер принимал участие в голосовании практически по всем вопросам, которые рассматривали в этот день, но это невозможно, поскольку он с раннего утра находился с визитом в Саратовской области. Отсутствовавшего Володина с самого начала заседания заменял первый вице-спикер Александр Жуков, который в момент голосования во втором чтении ушел из президиума, уступив место коллеге Ивану Мельникову, пишет «Медуза». Издание поясняет, что депутаты голосуют с помощью специальных карточек, которые вставляют в терминалы на рабочих местах в зале заседаний. Проанализировав результаты голосования и видеозаписи с заседания, автор текста приходит к выводу, что голосование Володина невозможно объяснить логически, ведь, согласно регламенту Госдумы, депутат может голосовать только лично. Это норма, которую ввел как раз Володин. В приемной пресс-службы Госдумы не смогли прокомментировать результаты голосования, предположив лишь, что в системе произошла ошибка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика