«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости» » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 12:24, 05 мая 2019
Авто

«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости»

Американское издание Military Watch опубликовало накануне статью, посвященную российскому тяжелому атомному крейсеру. Авторы материала рассказали о планирующейся модернизации «Адмирала Нахимова». По их мнению, переоснащение корабля позволит считать его самым мощным в мире. Усовершенствования затронут все системы...
«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости»
«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости»

Американское издание Military Watch опубликовало накануне статью, посвященную российскому тяжелому атомному крейсеру.



Авторы материала рассказали о планирующейся модернизации «Адмирала Нахимова». По их мнению, переоснащение корабля позволит считать его самым мощным в мире. Усовершенствования затронут все системы «Нахимова». В частности, ЗРК обновят с С-300Ф до С-400 (в морском варианте). Это позволит судну перехватывать истребители, а также баллистические и крылатые ракеты на расстоянии до 400 км.



Кром того, изменения ожидают и системы ПВО как ближнего, так и среднего радиуса. Эксперты уверяют, что «Адмирал» может без труда закрыть прибрежные города и дружественные России государства и структуры.



Но и это еще не все. Наибольшая модернизация будет обращена в отношении наступательного вооружения. Вместо 20 противокорабельных ракет П-700 «Гранит» установят восьмьдесят вертикальных пусковых установок под ракеты «Оникс» и «Калибр». Не исключен и вариант гиперзвуковых «Циркон». Управлять ими будут посредством радиолокационных систем современного типа.



Пробить защиту российского крейсера военно-морским силам тех же США будет очень сложно. Так считают американские журналисты:



«Военно-морским силам США, которые располагают более старыми крылатыми ракетами, такими как «Гарпун» и "Томагавк", было бы довольно сложно пробить защиту российского крейсера».



Примечательно, что усовершенствование крейсера «Адмирал Нахимов» по предварительным подсчетам выйдет не таким уж и затратным. Иной ситуация была бы в случае создания Россией нового корабля.



Окончание сроков модернизации «смертельно опасного» крейсера, как его называют на Западе, назначено на 2022 год.


Американское издание Military Watch опубликовало накануне статью, посвященную российскому тяжелому атомному крейсеру. Авторы материала рассказали о планирующейся модернизации «Адмирала Нахимова». По их мнению, переоснащение корабля позволит считать его самым мощным в мире. Усовершенствования затронут все системы «Нахимова». В частности, ЗРК обновят с С-300Ф до С-400 (в морском варианте). Это позволит судну перехватывать истребители, а также баллистические и крылатые ракеты на расстоянии до 400 км. Кром того, изменения ожидают и системы ПВО как ближнего, так и среднего радиуса. Эксперты уверяют, что «Адмирал» может без труда закрыть прибрежные города и дружественные России государства и структуры. Но и это еще не все. Наибольшая модернизация будет обращена в отношении наступательного вооружения. Вместо 20 противокорабельных ракет П-700 «Гранит» установят восьмьдесят вертикальных пусковых установок под ракеты «Оникс» и «Калибр». Не исключен и вариант гиперзвуковых «Циркон». Управлять ими будут посредством радиолокационных систем современного типа. Пробить защиту российского крейсера военно-морским силам тех же США будет очень сложно. Так считают американские журналисты: «Военно-морским силам США, которые располагают более старыми крылатыми ракетами, такими как «Гарпун» и "Томагавк", было бы довольно сложно пробить защиту российского крейсера». Примечательно, что усовершенствование крейсера «Адмирал Нахимов» по предварительным подсчетам выйдет не таким уж и затратным. Иной ситуация была бы в случае создания Россией нового корабля. Окончание сроков модернизации «смертельно опасного» крейсера, как его называют на Западе, назначено на 2022 год.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика