«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости» » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 12:24, 05 мая 2019
Авто

«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости»

«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости»
«Смертельно опасный» «Адмирал Нахимов» признан мощнейшим в мире - «Авто новости»

Американское издание Military Watch опубликовало накануне статью, посвященную российскому тяжелому атомному крейсеру.



Авторы материала рассказали о планирующейся модернизации «Адмирала Нахимова». По их мнению, переоснащение корабля позволит считать его самым мощным в мире. Усовершенствования затронут все системы «Нахимова». В частности, ЗРК обновят с С-300Ф до С-400 (в морском варианте). Это позволит судну перехватывать истребители, а также баллистические и крылатые ракеты на расстоянии до 400 км.



Кром того, изменения ожидают и системы ПВО как ближнего, так и среднего радиуса. Эксперты уверяют, что «Адмирал» может без труда закрыть прибрежные города и дружественные России государства и структуры.



Но и это еще не все. Наибольшая модернизация будет обращена в отношении наступательного вооружения. Вместо 20 противокорабельных ракет П-700 «Гранит» установят восьмьдесят вертикальных пусковых установок под ракеты «Оникс» и «Калибр». Не исключен и вариант гиперзвуковых «Циркон». Управлять ими будут посредством радиолокационных систем современного типа.



Пробить защиту российского крейсера военно-морским силам тех же США будет очень сложно. Так считают американские журналисты:



«Военно-морским силам США, которые располагают более старыми крылатыми ракетами, такими как «Гарпун» и "Томагавк", было бы довольно сложно пробить защиту российского крейсера».



Примечательно, что усовершенствование крейсера «Адмирал Нахимов» по предварительным подсчетам выйдет не таким уж и затратным. Иной ситуация была бы в случае создания Россией нового корабля.



Окончание сроков модернизации «смертельно опасного» крейсера, как его называют на Западе, назначено на 2022 год.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Американское издание Military Watch опубликовало накануне статью, посвященную российскому тяжелому атомному крейсеру. Авторы материала рассказали о планирующейся модернизации «Адмирала Нахимова». По их мнению, переоснащение корабля позволит считать его самым мощным в мире. Усовершенствования затронут все системы «Нахимова». В частности, ЗРК обновят с С-300Ф до С-400 (в морском варианте). Это позволит судну перехватывать истребители, а также баллистические и крылатые ракеты на расстоянии до 400 км. Кром того, изменения ожидают и системы ПВО как ближнего, так и среднего радиуса. Эксперты уверяют, что «Адмирал» может без труда закрыть прибрежные города и дружественные России государства и структуры. Но и это еще не все. Наибольшая модернизация будет обращена в отношении наступательного вооружения. Вместо 20 противокорабельных ракет П-700 «Гранит» установят восьмьдесят вертикальных пусковых установок под ракеты «Оникс» и «Калибр». Не исключен и вариант гиперзвуковых «Циркон». Управлять ими будут посредством радиолокационных систем современного типа. Пробить защиту российского крейсера военно-морским силам тех же США будет очень сложно. Так считают американские журналисты: «Военно-морским силам США, которые располагают более старыми крылатыми ракетами, такими как «Гарпун» и

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)