На фильмы 18+ не пустят без паспорта - «Авто новости» » «Новости Дня»
Изяслав
Опубликовано: 12:42, 06 мая 2019
Авто

На фильмы 18+ не пустят без паспорта - «Авто новости»

Президент России Владимир Путин подписал документ с поправками в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», текст размещен на официальном портале правовой информации.  Согласно новой редакции закона, теперь кассиры в кинотеатрах обязаны не пускать на сеансы 18+ людей,...
На фильмы 18+ не пустят без паспорта - «Авто новости»

Президент России Владимир Путин подписал документ с поправками в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», текст размещен на официальном портале правовой информации. 



Согласно новой редакции закона, теперь кассиры в кинотеатрах обязаны не пускать на сеансы 18+ людей, не достигших этого возраста. Если вдруг у кассиров есть сомнения, то они будут требовать паспорт. Учитывая опыт розничной торговли, столкнувшейся с подобным же запретом при продаже алкоголя и табачной продукции, проверка паспорта в кинотеатре теперь может стать обязательной процедурой. Это же касается и других зрелищных мероприятий (концерты, выставки, спектакли и т.п).
Новый закон распространяется, кстати, и на библиотеки, которым теперь запрещено выдавать детям до 18-ти соответствующе промаркированную «взрослую» продукцию.
В полную силу поправки вступят в действие через полгода.


Президент России Владимир Путин подписал документ с поправками в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», текст размещен на официальном портале правовой информации. Согласно новой редакции закона, теперь кассиры в кинотеатрах обязаны не пускать на сеансы 18 людей, не достигших этого возраста. Если вдруг у кассиров есть сомнения, то они будут требовать паспорт. Учитывая опыт розничной торговли, столкнувшейся с подобным же запретом при продаже алкоголя и табачной продукции, проверка паспорта в кинотеатре теперь может стать обязательной процедурой. Это же касается и других зрелищных мероприятий (концерты, выставки, спектакли и т.п). Новый закон распространяется, кстати, и на библиотеки, которым теперь запрещено выдавать детям до 18-ти соответствующе промаркированную «взрослую» продукцию. В полную силу поправки вступят в действие через полгода.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика