Нидерланды уверены в причастности России к трагедии МН17 и призывают Москву к ответу - «Авто новости» » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 00:04, 20 июня 2019
Авто

Нидерланды уверены в причастности России к трагедии МН17 и призывают Москву к ответу - «Авто новости»

Россия имеет непосредственное «отношение» к крушению МН17 над Донбассом и была вовлечена в это преступление. У следствия есть вся информация и подтверждение, заявил глава центрального департамента расследования преступлений Национальной полиции Нидерландов, представитель Совместной следственной группы Вильберт...
Нидерланды уверены в причастности России к трагедии МН17 и призывают Москву к ответу - «Авто новости»
Нидерланды уверены в причастности России к трагедии МН17 и призывают Москву к ответу - «Авто новости»

Россия имеет непосредственное «отношение» к крушению МН17 над Донбассом и была вовлечена в это преступление. У следствия есть вся информация и подтверждение, заявил глава центрального департамента расследования преступлений Национальной полиции Нидерландов, представитель Совместной следственной группы Вильберт Паулиссен, его цитирует «Интерфакс».



Он отметил, что была использована установка «Бук» именно из 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО Сухопутных войск Вооруженных сил РФ. 



По словам Паулиссена, Россия располагала этой информацией, но не сообщила о ней. Те сведения, которые РФ предоставила, Паулиссен назвал недостаточными, чтобы можно было делать выводы о том, «откуда эта пусковая установка, и что это за установка». В настоящее время следствие просит Россию ответить, где именно это вооружение, которое было снято на видео, действительно ли оно было из РФ и где именно оно находилось 17 июля 2014 года. Ответа от Москвы нет, уточнили в следственной группе.



Накануне стали известны имена четырех подозреваемых в гибели рейса МН17: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Были выданы международные ордера на арест подозреваемых, их добавят в списки разыскиваемых лиц. Следствие также попросило Россию и Украину о допросе подозреваемых.



Напомним, Boeing-777 компании Malaysian Airlines, следовавший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур, рухнул на Востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, не выжил никто. Согласно выводам JIT, ракетой, выпущенной из «Бука», дислоцировавшегося в районе Курска, лайнер сбили ополченцы Донецкой народной республики. Российская сторона отвергает причастность к катастрофе.



 


Россия имеет непосредственное «отношение» к крушению МН17 над Донбассом и была вовлечена в это преступление. У следствия есть вся информация и подтверждение, заявил глава центрального департамента расследования преступлений Национальной полиции Нидерландов, представитель Совместной следственной группы Вильберт Паулиссен, его цитирует «Интерфакс». Он отметил, что была использована установка «Бук» именно из 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО Сухопутных войск Вооруженных сил РФ. По словам Паулиссена, Россия располагала этой информацией, но не сообщила о ней. Те сведения, которые РФ предоставила, Паулиссен назвал недостаточными, чтобы можно было делать выводы о том, «откуда эта пусковая установка, и что это за установка». В настоящее время следствие просит Россию ответить, где именно это вооружение, которое было снято на видео, действительно ли оно было из РФ и где именно оно находилось 17 июля 2014 года. Ответа от Москвы нет, уточнили в следственной группе. Накануне стали известны имена четырех подозреваемых в гибели рейса МН17: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Были выданы международные ордера на арест подозреваемых, их добавят в списки разыскиваемых лиц. Следствие также попросило Россию и Украину о допросе подозреваемых. Напомним, Boeing-777 компании Malaysian Airlines, следовавший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур, рухнул на Востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, не выжил никто. Согласно выводам JIT, ракетой, выпущенной из «Бука», дислоцировавшегося в районе Курска, лайнер сбили ополченцы Донецкой народной республики. Российская сторона отвергает причастность к катастрофе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика