ОПЕК ухудшил прогноз роста мирового спроса на нефть - «Авто новости» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 20:11, 16 августа 2019
Авто

ОПЕК ухудшил прогноз роста мирового спроса на нефть - «Авто новости»

Эксперты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) прогнозируют, что в нынешнем году мировое потребление нефти увеличится на 1,1 млн баррелей нефти в сутки по сравнению с 2018 годом до 99,92 млн баррелей. Таким образом, оценка роста потребления пересмотрена в сторону ухудшения — на 40 тыс. баррелей в сутки по сравнению с прогнозом ОПЕК, сделанным месяц назад, сообщает «Финмаркет». При этом прогноз роста спроса на 2020 год оставлен без изменений — 1,14 млн баррелей в сутки до 101,05 млн баррелей. Как указывается в обнародованном
ОПЕК ухудшил прогноз роста мирового спроса на нефть - «Авто новости»
ОПЕК ухудшил прогноз роста мирового спроса на нефть - «Авто новости»

Эксперты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) прогнозируют, что в нынешнем году мировое потребление нефти увеличится на 1,1 млн баррелей нефти в сутки по сравнению с 2018 годом до 99,92 млн баррелей.



Таким образом, оценка роста потребления пересмотрена в сторону ухудшения — на 40 тыс. баррелей в сутки по сравнению с прогнозом ОПЕК, сделанным месяц назад, сообщает «Финмаркет».



При этом прогноз роста спроса на 2020 год оставлен без изменений — 1,14 млн баррелей в сутки до 101,05 млн баррелей.



Как указывается в обнародованном сегодня отчете ОПЕК, оценка на 2019 года скорректирована вследствие более низких показателей добычи в США, Бразилии, Таиланде и Норвегии в I полугодии текущего года, что было частично компенсировано более высоким производством в Канаде.



Напомним, ранее в августе Международное энергетическое агентство (МЭА) предупредило, что обострившаяся торговая война между Соединенными Штатами и КНР делает мировой нефтяной рынок еще более хрупким. По оценкам МЭА, мировой спрос на нефть снизился в мае 2019 года на 160 тыс. баррелей в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это уже второе серьезное падение в годовом сопоставлении. При этом агентство понизило прогнозы роста мирового спроса на нефть на этот и следующий годы. Теперь эксперты ожидают повышения спроса на нефть лишь на 1,1 млн баррелей в сутки в 2019-м и на 1,3 млн в 2020 году, — то есть оценки ухудшены на 100 тыс. и 50 тыс. баррелей в сутки соответственно.



Тем временем темпы роста цен на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем в пятницу ускорились на ослаблении опасений по поводу торгового конфликта США с Китаем, поскольку накануне президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его тактика по введению повышенных пошлин на импортируемые из Китая товары дает положительный эффект. По состоянию на 14:06 мск октябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подорожали на $1,02 до $59,25 за баррель, сентябрьские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на $0,93 до $55,4 за баррель.


Эксперты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) прогнозируют, что в нынешнем году мировое потребление нефти увеличится на 1,1 млн баррелей нефти в сутки по сравнению с 2018 годом до 99,92 млн баррелей. Таким образом, оценка роста потребления пересмотрена в сторону ухудшения — на 40 тыс. баррелей в сутки по сравнению с прогнозом ОПЕК, сделанным месяц назад, сообщает «Финмаркет». При этом прогноз роста спроса на 2020 год оставлен без изменений — 1,14 млн баррелей в сутки до 101,05 млн баррелей. Как указывается в обнародованном сегодня отчете ОПЕК, оценка на 2019 года скорректирована вследствие более низких показателей добычи в США, Бразилии, Таиланде и Норвегии в I полугодии текущего года, что было частично компенсировано более высоким производством в Канаде. Напомним, ранее в августе Международное энергетическое агентство (МЭА) предупредило, что обострившаяся торговая война между Соединенными Штатами и КНР делает мировой нефтяной рынок еще более хрупким. По оценкам МЭА, мировой спрос на нефть снизился в мае 2019 года на 160 тыс. баррелей в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это уже второе серьезное падение в годовом сопоставлении. При этом агентство понизило прогнозы роста мирового спроса на нефть на этот и следующий годы. Теперь эксперты ожидают повышения спроса на нефть лишь на 1,1 млн баррелей в сутки в 2019-м и на 1,3 млн в 2020 году, — то есть оценки ухудшены на 100 тыс. и 50 тыс. баррелей в сутки соответственно. Тем временем темпы роста цен на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем в пятницу ускорились на ослаблении опасений по поводу торгового конфликта США с Китаем, поскольку накануне президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его тактика по введению повышенных пошлин на импортируемые из Китая товары дает положительный эффект. По состоянию на 14:06 мск октябрьские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подорожали на $1,02 до $59,25 за баррель, сентябрьские фьючерсы на западно-техасский сорт WTI — на $0,93 до $55,4 за баррель.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика