Проверка подтвердила жалобы детей на недоедание в приюте Новосибирска - «Авто новости» » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 20:05, 02 октября 2019
Авто

Проверка подтвердила жалобы детей на недоедание в приюте Новосибирска - «Авто новости»

Нарушения касаются питания воспитанников центра, кроме того, есть вопросы к его материально-техническому обеспечению, сообщила детский омбудсмен в регионе Надежда Болтенко. Об этом сообщает ТАСС в среду, 2 октября. Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области во время...[/h]
Проверка подтвердила жалобы детей на недоедание в приюте Новосибирска - «Авто новости»
Проверка подтвердила жалобы детей на недоедание в приюте Новосибирска - «Авто новости»

Нарушения касаются питания воспитанников центра, кроме того, есть вопросы к его материально-техническому обеспечению, сообщила детский омбудсмен в регионе Надежда Болтенко.



Об этом сообщает ТАСС в среду, 2 октября.



Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области во время проверки выявили нарушения в питании детей в Блюдчанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитанники которого жаловались на недоедание. Об этом ТАСС в среду сообщила детский омбудсмен в регионе Надежда Болтенко.



"В ходе проверки выявлены нарушения по питанию детей в данном приюте, вопросы есть и к материально-техническому обеспечению данного приюта, поэтому подготовлено предписание в адрес главы Чановского района, потому что приют находится на муниципальном обеспечении. Помимо этого, мы обратились в институт гигиены, чтобы они еще раз проанализировали питание детей в данном приюте, именно его калорийность, количество граммов с учетом возраста", - сказала Болтенко.



 Она добавила, что планируется совершить выезды во все приюты и социальные центры Новосибирской области, где находятся дети. В ближайшие дни, по словам Болтенко, информацию о работе учреждения представит Роспотребнадзор.



По сообщениям местных СМИ, дети из Блюдчанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних жаловались на постоянное недоедание, маленькие порции и некачественную пищу, которой, по утверждениям воспитанников приюта, кормят собак. Кроме того, в выходной день дети оставались без лекарств: препараты от боли и жара хранятся в отдельном кабинете, который запирают на выходные. По информации СМИ, такая ситуация наблюдается уже год.



В понедельник рабочая комиссия в составе сотрудников Министерства труда и социального развития Новосибирской области и представителей аппарата детского омбудсмена проводила выездную проверку. В пресс-службе регионального министерства в среду сообщили ТАСС, что проверка продолжается, ее результаты будут представлены позже. В понедельник также сообщалось, что прокуратура Чановского района региона организовала проверку в учреждении.



В стационарном отделении Блюдчанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних находятся около ста детей из неблагополучных семей в возрасте от трех до 18 лет. Учреждение оказывает социальную, правовую, психолого-медико-педагогическую помощь.



 



 


Нарушения касаются питания воспитанников центра, кроме того, есть вопросы к его материально-техническому обеспечению, сообщила детский омбудсмен в регионе Надежда Болтенко. Об этом сообщает ТАСС в среду, 2 октября. Представители аппарата уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области во время проверки выявили нарушения в питании детей в Блюдчанском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, воспитанники которого жаловались на недоедание. Об этом ТАСС в среду сообщила детский омбудсмен в регионе Надежда Болтенко. "В ходе проверки выявлены нарушения по питанию детей в данном приюте, вопросы есть и к материально-техническому обеспечению данного приюта, поэтому подготовлено предписание в адрес главы Чановского района, потому что приют находится на муниципальном обеспечении. Помимо этого, мы обратились в институт гигиены, чтобы они еще раз проанализировали питание детей в данном приюте, именно его калорийность, количество граммов с учетом возраста", - сказала Болтенко. Она добавила, что планируется совершить выезды во все приюты и социальные центры Новосибирской области, где находятся дети. В ближайшие дни, по словам Болтенко, информацию о работе учреждения представит Роспотребнадзор. По сообщениям местных СМИ, дети из Блюдчанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних жаловались на постоянное недоедание, маленькие порции и некачественную пищу, которой, по утверждениям воспитанников приюта, кормят собак. Кроме того, в выходной день дети оставались без лекарств: препараты от боли и жара хранятся в отдельном кабинете, который запирают на выходные. По информации СМИ, такая ситуация наблюдается уже год. В понедельник рабочая комиссия в составе сотрудников Министерства труда и социального развития Новосибирской области и представителей аппарата детского омбудсмена проводила выездную проверку. В пресс-службе регионального министерства в среду сообщили ТАСС, что проверка продолжается, ее результаты будут представлены позже. В понедельник также сообщалось, что прокуратура Чановского района региона организовала проверку в учреждении. В стационарном отделении Блюдчанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних находятся около ста детей из неблагополучных семей в возрасте от трех до 18 лет. Учреждение оказывает социальную, правовую, психолого-медико-педагогическую помощь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика