Украина негодует - США признают «Азов» террористической организацией - «Авто новости» » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 16:03, 20 октября 2019
Авто

Украина негодует - США признают «Азов» террористической организацией - «Авто новости»

В США хотят признать «Азов» террористической организацией,  объявив подразделение Нацгвардии Украины вне закона. Официальный Киев пока не комментирует ситуацию, но уже можно понять, что там явно не ожидали такого развития событий. Американские сенаторы на полном серьезе могут причислить «Азов» к террористам,...
Украина негодует - США признают «Азов» террористической организацией - «Авто новости»

В США хотят признать «Азов» террористической организацией,  объявив подразделение Нацгвардии Украины вне закона. Официальный Киев пока не комментирует ситуацию, но уже можно понять, что там явно не ожидали такого развития событий.



Американские сенаторы на полном серьезе могут причислить «Азов» к террористам, поскольку сформированное во времена Майдана подразделение состоит из нацистов, расистов и настоящих убийц. Об этом заговорил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский – он явно не разделяет намерения американцев.



По словам Долинского, 39 конгрессменов во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом уже обратились в Госдеп США с соответствующим прошением.



Если «Азов» будет признан террористической организацией, то это значит, что все политические структуры батальона, включая Нацкорпус, будут числиться в Штатах незаконными.



А уж клеймо «террористическая группировка, запрещенная на территории США», навсегда установит крест на «Азове» и поставит под сомнение деятельность всех украинских военизированных подразделений. Ведь рядом с «Азовом» будут стоять такие группировки как палестинская Хамас, колумбийская FARC и так далее. Соседство не самое приятное.



Пока все идет у тому, что Госдепартамент одобрит предложение конгрессменов, ведь в США уже отказались от поставок американского оружия «Азову». А это, как говорится, уже первый звоночек.



 


В США хотят признать «Азов» террористической организацией, объявив подразделение Нацгвардии Украины вне закона. Официальный Киев пока не комментирует ситуацию, но уже можно понять, что там явно не ожидали такого развития событий. Американские сенаторы на полном серьезе могут причислить «Азов» к террористам, поскольку сформированное во времена Майдана подразделение состоит из нацистов, расистов и настоящих убийц. Об этом заговорил глава украинского еврейского комитета Эдуард Долинский – он явно не разделяет намерения американцев. По словам Долинского, 39 конгрессменов во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом уже обратились в Госдеп США с соответствующим прошением. Если «Азов» будет признан террористической организацией, то это значит, что все политические структуры батальона, включая Нацкорпус, будут числиться в Штатах незаконными. А уж клеймо «террористическая группировка, запрещенная на территории США», навсегда установит крест на «Азове» и поставит под сомнение деятельность всех украинских военизированных подразделений. Ведь рядом с «Азовом» будут стоять такие группировки как палестинская Хамас, колумбийская FARC и так далее. Соседство не самое приятное. Пока все идет у тому, что Госдепартамент одобрит предложение конгрессменов, ведь в США уже отказались от поставок американского оружия «Азову». А это, как говорится, уже первый звоночек.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика