Кудрин отказал попрошайке в подаянии - «Авто новости» » «Новости Дня»
Феликс
Опубликовано: 16:01, 21 ноября 2019
Авто

Кудрин отказал попрошайке в подаянии - «Авто новости»

Бывший министр финансов России и глава Счетной палаты Александр Кудрин отказался помогать уличному попрошайке. Об этом в своем Facebook-аккаунте рассказал журналист «Новой газеты» Кирилл Мартынов. По его словам, инцидент произошел 18 ноября на Бульварном кольце, когда он прогуливался с политконсультантом из Вашингтона...
Кудрин отказал попрошайке в подаянии - «Авто новости»
Кудрин отказал попрошайке в подаянии - «Авто новости»

Бывший министр финансов России и глава Счетной палаты Александр Кудрин отказался помогать уличному попрошайке. Об этом в своем Facebook-аккаунте рассказал журналист «Новой газеты» Кирилл Мартынов.



По его словам, инцидент произошел 18 ноября на Бульварном кольце, когда он прогуливался с политконсультантом из Вашингтона. Мартынов написал, что впереди него шел Кудрин с охранником, которые столкнулись с попрошайкой. Последний попросил у председателя Счетной палаты денег, однако получил отказ.



Журналист отметил, что у него и его собеседника также попросили помощи, после чего политконсультант обратился к Кудрину с вопросом: «А у вас тоже денег не нашлось, да?». «Председатель Счетной палаты улыбнулся устало и помотал головой», — заключил журналист.



Мартынов отметил ироничность произошедшего с учетом самой известной фразы Кудрина: на посту министра финансов он запомнился высказыванием «денег не дам, денег нет». Оно также вошло в пародию на чиновника, показанную на «Первом канале» в передаче «Мульт личности».



Ura.ru сообщило, что в переписке с корреспондентом издания Кудрин не отрицал, что подобный инцидент действительно произошел.



В ноябре 2017 года Кудрин заявлял, что у правительства нет денег на выплату пенсий. Позже он уточнил, что речь идет о том, что фонд дефицитен без серьезных вливаний из федерального бюджета, из-за которых в России не хватает средств на инвестиции в развитие страны.


Бывший министр финансов России и глава Счетной палаты Александр Кудрин отказался помогать уличному попрошайке. Об этом в своем Facebook-аккаунте рассказал журналист «Новой газеты» Кирилл Мартынов. По его словам, инцидент произошел 18 ноября на Бульварном кольце, когда он прогуливался с политконсультантом из Вашингтона. Мартынов написал, что впереди него шел Кудрин с охранником, которые столкнулись с попрошайкой. Последний попросил у председателя Счетной палаты денег, однако получил отказ. Журналист отметил, что у него и его собеседника также попросили помощи, после чего политконсультант обратился к Кудрину с вопросом: «А у вас тоже денег не нашлось, да?». «Председатель Счетной палаты улыбнулся устало и помотал головой», — заключил журналист. Мартынов отметил ироничность произошедшего с учетом самой известной фразы Кудрина: на посту министра финансов он запомнился высказыванием «денег не дам, денег нет». Оно также вошло в пародию на чиновника, показанную на «Первом канале» в передаче «Мульт личности». Ura.ru сообщило, что в переписке с корреспондентом издания Кудрин не отрицал, что подобный инцидент действительно произошел. В ноябре 2017 года Кудрин заявлял, что у правительства нет денег на выплату пенсий. Позже он уточнил, что речь идет о том, что фонд дефицитен без серьезных вливаний из федерального бюджета, из-за которых в России не хватает средств на инвестиции в развитие страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика