Группа «Каста» написала новый гимн России и обратилась к Владимиру Путину - «Авто новости» » «Новости Дня»
Павел
Опубликовано: 16:17, 21 ноября 2019
Авто

Группа «Каста» написала новый гимн России и обратилась к Владимиру Путину - «Авто новости»

Известная российская рэп-группа «Каста» записала видеообращение к президенту Владимиру Путину. Музыканты сообщили, что написали новый гимн России, поскольку нынешний не вызывает у них сильных чувств. Видео появилось на ютуб-канале группы.  «Господин президент, у нас радостное событие. Мы справились с очень...
Группа «Каста» написала новый гимн России и обратилась к Владимиру Путину - «Авто новости»
Группа «Каста» написала новый гимн России и обратилась к Владимиру Путину - «Авто новости»

Известная российская рэп-группа «Каста» записала видеообращение к президенту Владимиру Путину. Музыканты сообщили, что написали новый гимн России, поскольку нынешний не вызывает у них сильных чувств. Видео появилось на ютуб-канале группы. 



«Господин президент, у нас радостное событие. Мы справились с очень сложной творческой задачей государственной важности — написали наш гимн России. Много раз мы слышали государственный гимн, но он не вызывал в нас серьезного, сильного чувства, которое, по идее, должен. Просим обратить внимание на нашу версию и рассмотреть ее в качестве альтернативы», — заявили участники группы.



После обращения «Каста» представила композицию, которая станет первым треком их нового альбома «Об изъяне понятно». Его выход запланирован на ноябрь–декабрь 2019 года.



 



В описании к видео говорится, что версия «Касты» близка по духу большей части России. «Наш гимн России созвучен истории страны. Про каждую строку каждый россиянин сможет сказать, что это про него. Мы проговариваем то, что должно быть проговорено хотя бы с психологической точки зрения», — указывают музыканты.



Гимн от «Касты» начинается со слов «Говорить не запрещено, но молчим, как бы не сказать лишнего чего». Далее идут строчки «Смогли робу сорвать с себя, но жаль выбрасывать. Сложили про запас ее» и «Хотели сделать главным человека, но получили себе снова главного человека».



Также в треке звучат фразы: «Проникаемся большой идеей, принимаем ложь. И вот уже в колонны строит нас очередной вождь», «Друг друга голодом морить, гноить по зонам. Под это издать законы. Этим заразиться можем снова», «Мы нашим предкам подобны, истреблять способны неугодных и невиновных». 



В конце каждой строки повторяется фраза «Это мы». Трек сопровождает видеоряд с текстом песни и нарисованным российским триколором.



В этом году «Каста» записывала несколько видеообращений к руководству Следственного комитета, возмущаясь уголовным преследованием главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина. 



В прошлом году музыканты выступали со словами поддержки в адрес рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски), которого арестовали в Краснодаре после сорванного полицией концерта. Тогда тексты его песен надзорные органы проверяли на экстремизм.


Известная российская рэп-группа «Каста» записала видеообращение к президенту Владимиру Путину. Музыканты сообщили, что написали новый гимн России, поскольку нынешний не вызывает у них сильных чувств. Видео появилось на ютуб-канале группы. «Господин президент, у нас радостное событие. Мы справились с очень сложной творческой задачей государственной важности — написали наш гимн России. Много раз мы слышали государственный гимн, но он не вызывал в нас серьезного, сильного чувства, которое, по идее, должен. Просим обратить внимание на нашу версию и рассмотреть ее в качестве альтернативы», — заявили участники группы. После обращения «Каста» представила композицию, которая станет первым треком их нового альбома «Об изъяне понятно». Его выход запланирован на ноябрь–декабрь 2019 года. В описании к видео говорится, что версия «Касты» близка по духу большей части России. «Наш гимн России созвучен истории страны. Про каждую строку каждый россиянин сможет сказать, что это про него. Мы проговариваем то, что должно быть проговорено хотя бы с психологической точки зрения», — указывают музыканты. Гимн от «Касты» начинается со слов «Говорить не запрещено, но молчим, как бы не сказать лишнего чего». Далее идут строчки «Смогли робу сорвать с себя, но жаль выбрасывать. Сложили про запас ее» и «Хотели сделать главным человека, но получили себе снова главного человека». Также в треке звучат фразы: «Проникаемся большой идеей, принимаем ложь. И вот уже в колонны строит нас очередной вождь», «Друг друга голодом морить, гноить по зонам. Под это издать законы. Этим заразиться можем снова», «Мы нашим предкам подобны, истреблять способны неугодных и невиновных». В конце каждой строки повторяется фраза «Это мы». Трек сопровождает видеоряд с текстом песни и нарисованным российским триколором. В этом году «Каста» записывала несколько видеообращений к руководству Следственного комитета, возмущаясь уголовным преследованием главного архитектора Ростова-на-Дону Романа Илюгина. В прошлом году музыканты выступали со словами поддержки в адрес рэпера Дмитрия Кузнецова (Хаски), которого арестовали в Краснодаре после сорванного полицией концерта. Тогда тексты его песен надзорные органы проверяли на экстремизм.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика